Как оформить развод и алименты, когда муж находится на надзоре в другом городе?

• г. Екатеринбург

Ситуация такая: с нынешнем мужем проживали до брака около полугода, затем он попал в тюрьму которая находится в городе Салават. Брак заключили уже в тюрьме. Родилась дочь, ей 1,7. Муж освободился в ноябре прошлого года, у него надзор ещё 1,5 года, который заканчивается в апреле 2020 года. Мы живём в разных городах. Вопрос в чем... Хочу развестись с ним, обязательно ли нужно документы отвозить и писать заявление в суд по месту его прописки или же я все таки могу документы подать на развод и алименты у себя в городе?

Ответы на вопрос (1):

Можете по адресу своей регистрации подать, так как у вас маленький ребенок есть.