Вопрос о продаже половины дома с незарегистрированными пристройками - возможно ли это?

• г. Москва

Есть дом, достался нам с братом по наследству в равных долях. Брат собрался продавать свою половину, но у дома есть не зарегестрированные пристройки, может ли он продать свою половину.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

По ст.209 ГК РФ может.

Спросить
Пожаловаться

Если Ваш дом стоит на кадастровом учете и покупатель не настаивает на оформлении самовольной реконструкции дома, то сможете оформить переход права собственности и без оформления реконструкции. Если покупатель будет настаивать, то Вам придется заказать проект реконструкции, обратиться в суд с иском о сохранении жилого дома в реконструированном состоянии.

Спросить
Пожаловаться

Сможет продать, но с соблюдением требований ст.250 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

По наследству достался дом, в демо была неоформленная пристройка, и по документам оформляли как дом без пристройки. Будет ли это действительно, или придется оформлять пристройку и опять переделывать документы о наследстве. Пристройка не достроена, в наследство вступают два человека, И площадь дома поделили как при покупке.

У нас дом по долям,1/4 моя,1/4 брата и половина отчима, если мы с братом откажемся продавать, может ли отчим продать свою половину? У нас нет денег выкупить дом и нет другого жилья.

Нам с братом по наследству достался дом пополам и участок, который тоже разделён на две равные части по 9 соток. Все доли оформлены в собственность и доля дома и земельные участки. Я хочу подарить брату свою половину дома, а свой земельный участок оставить сохранным в размере 9 соток. Возможно ли мне это оформить у нотариуса?

Дом на два хозяина, но неподелен. По завещанию брат вступил в наследство на 1/2 дома. Хочет поделить и продать свою половину. Но есть незаконные пристройки, Пристраивал не он. Как поделить дом, но так чтобы я (вторая собственница этого дома не потеряла свои пристройки (то есть чтобы пристройки остались за мной, а не поделились со всем домом).

Нам с братом достался в наследство дом в раных долях. Мы самостоятельно разделили его попалам и вызвали БТИ, которое выдаст каждому из нас паспорт на свою долю. Как нам действовать дальше, чтобы официально узаконить свои половины.

У меня с братом есть частный дом и земельный участок для обслуживания этого дома.. Все в собственности. Все в равных долях.

Может ли брат подарить мне свою долю в доме не даря своей части земли.

Мне не нужна его доля земли. А ему не нужен дом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом на двух хозяев принадлежал на праве собственности брату и сестре. После смерти обоих в права наследства вступил только сын брата. Сын сестры алкоголик. Теперь брат, который вступил в наследство хочет продать свою половину (дом разгорожен стеной). При оформлении выяснилось, что к той половине где жила сестра сделали и не оформили пристройку. Может ли это являться помехой к продаже?

У меня с братом есть дом в собственности, одна половина его, вторая моя, могу ли я продать свою половину дома, жене брата за мат. капитал?

Нам с братом по наследству достался дом пополам и участок, который тоже разделён на две равные части по 9 соток. Все доли оформлены в собственность и доля дома и земельные участки Я хочу подарить брату свою половину дома, а свой земельный участок оставить сохранным в размере 9 соток. Возможно ли мне это оформить у нотариуса и какие документы необходимо подготовить для оформления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение