Как поступить, если ребёнку отказали в приёме в сад и нужно обратиться в прокуратуру

• г. Махачкала

Ребёнку исполнилось 3 года, в саду на словах дали отказ по причине отсутствия мест. Хочу обратится в прокуратуру. Подскажите, сначала необходимо написать заявление о приеме в сад? И получить отказ? Или отказ уже по умолчанию выдать должны?

Ответы на вопрос (1):

Да, надо написать заявление о приёме в сад, желательно получить письменный отказ. Но если отказ не дадут, все равно жалуйтесь в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Ребёнку на момент зачисления в детский сад будет 2 года 2 мес. Место в сад нам не дали. Написала 2 заявления в администрацию о выдаче отказа в зачислении и о предоставлении другого детского сада где есть свободные места. Как правильно поступить, подать эти оба заявления одновременно или сначала о выделении места в другом саду, а в случае отказа подать заявление о выдаче отказа?

Отдел образования дал направление ребёнку в детский сад, а заведующая сада отказала по причине отсуствия мест. Куда обратиться.

Заблаговременно, мною были предоставлены все необходимые документы на поставку в очередь для получения места в детском саду, место не предоставили по причине отсутствия мест в детском саду. Есть письменные отказы. Ребенок пошел в платный частный сад, могу ли я просить компенсацию или частичный возврат за оплату частного сада.

Нам отказывают в детском саду, который мы указывали в заявление, который прикреплен за нами. Нет мест, взяли только льготников. И хотят предложить место в другой сад, в который добираться не удобно. Я отказываюсь от другого детского сада. Куда мне нужно обратиться чтобы нам дали место именно в этот детский сад? Ребенку в августе три года будет. Я в разводе, имею ли я право получить место в саду?

Дали ребенку места в детском саду в этом году и с 1 сентября идти ему, будет 2 года, я уже написала заявление, но понимаю что ребенок не готов для сада, как мне сохранить место в саду и пойти через год в 3 в этот сад.

Дали отказ моему ребенку в том что ему не предоставили место в саду по причине отсутствия свободных мест ссылаясь на ФЗ. 273 ст.67. п.4. Скажите есть ли смысл обратиться в прокуратуру с этим отказом? Или это ничего не изменит?

В саду не было мест по очереди. Я устроилась работать в сад и как работнику предоставили место ребёнку в саду, сказав, что пока я работаю место ребёнку сохраняется. Сейчас хочу уволиться. Имеют ли права исключить ребёнка из сада по этой причине?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему ребёнку в мае 2020 года исполнилось три года. Места в желаемое ДОУ не получили по той причине, что в этом саду нет мест (не набирали группу от 3 до 4 лет). В заявлении о постановке на очередь я указала один детский сад. Это ближайший сад к месту проживания и другой я не хочу. Подскажите, пожалуйста, имею ли я право требовать место именно в тот саду, который удобно мне?

Моему ребенку 01.07.2016 года исполнилось 3 года, место в детском саду не получили из-за отсутствие мест данной возрастной категории, предлагают в 6 остановок от дома, первый ребенок ходит в этот детский сад. могу требовать выделение места в детском саду? За сколько от дома должен располагаться детский сад?

Проживаем в Перми (прописаны в Карагае). Ребенку исполнилось 1,5 года и я вышла на работу (фельдшер скорой помощи), место в детском саду в Перми не дали и я вынуждена сдать ребенка в платный детский сад. В каком возрасте предоставляется бюджетный детский сад? Есть ли возможность получать компенсацию за оплату платного детского сада? Куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение