Как поступить, если ребёнку отказали в приёме в сад и нужно обратиться в прокуратуру

• г. Махачкала

Ребёнку исполнилось 3 года, в саду на словах дали отказ по причине отсутствия мест. Хочу обратится в прокуратуру. Подскажите, сначала необходимо написать заявление о приеме в сад? И получить отказ? Или отказ уже по умолчанию выдать должны?

Ответы на вопрос (1):

Да, надо написать заявление о приёме в сад, желательно получить письменный отказ. Но если отказ не дадут, все равно жалуйтесь в прокуратуру.