Взял телевизор в рассрочку на 12 месяцев, выплатил 8 из них. Можно ли как то отказаться с возвратом товара или каким то еще путем?

• г. Симферополь

Взял телевизор в рассрочку на 12 месяцев, выплатил 8 из них. Можно ли как то отказаться с возвратом товара или каким то еще путем?

Ответы на вопрос (8):

Только если телевизор является неисправным ст 18 закона о защите прав потребителей.

Только если в товаре есть недостатки по качеству, которые невозможно устранить. Вы 8 месяцев пользовались телевизором и просто хотите его вернуть и забрать деньги?

Нет, отказаться вам от покупки не получится. Прошло уже 8 месяцев. Кроме того, телевизор является технически сложным товаром, и вообще не подлежит возврату даже в течении 14 дней после покупки.

Возврат возможен только в случае заводского брака. Не советую вам пытаться сломать телевизор и выдать это за заводской брак. Изготовитель проведет экспертизу и установит причину неисправности, и если данная неисправность не будет являться заводским браком, вам откажут в ремонте.

Так что в вашем случае только если телевизор неисправен, вы вправе обратиться к изготовителю. Просто сдать телевизор и вернуть деньги невозможно.

Даже без возврата денег просто чтоб дальше не платить.

Что они с ним делать будут? Кому нужен телевизор которым пользовались почти год. Можете его сами попробовать продать и погасить оставшийся долг.

Вы можете его продать, и оплатить остаток.

Только я не могу его продать, он дома у гражданской жены. С которой разошлись.

Ну а как вы его возвращать собрались если он не у вас? Если покупали его вы и платите за него вы, имеете полное право его забрать себе и пользоваться самостоятельно.