Право родительского комитета на проверку комнаты ученика - допустимость и границы

• г. Южно-Сахалинск

Имеет ли право родительский комитет, приезжать домой к родителям ученика чтобы проверить его комнату, наличие формы, письменного стола и шкафа?

Ответы на вопрос (4):

Основания для этого какое у них?

Спросить
Пожаловаться

Основания то, что начинаются проверки на то что у ребенка есть ли свой шкаф, стол на котором он делает уроки, форма, и письменные принадлежности.

Спросить
Пожаловаться

Родительских комитет не имеет никаких полномочий проводить проверку бытовых условий жизни учащихся.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Такие полномочия есть только у органов опеки. Например, в случае поступления жалобы. Именно это будет основанием для проведения проверки условий проживания ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право деректор школы отправить ученика домой периодеваться, если ученик пришел не в той фотме (не в школьной)?

Имеет ли право родитель запрашивать протокол собрания родительского комитета школы, на который его вызвал родительский комитет с целью прекращения травли этими родителями администрации школы в социальных сетях.

Сотруднику горано поступила жалоба. Родительский комитет не отчитывается перед родителями окуда и на что потрачены деньги. Родительский комитет узнал о разговоре. Оказалось сотрудник гороно член родительского комитета. В горано сказали, что она имела право рассказать членам родительского комитета. Так как она является родителем. Я считаю, что такого права она не имела. Скажите пожалуйста стоит нам писать жалобу о разглашение разговора.

Но при этом у ученика была выполнена домашняя работа, и он был готов работать на уроке в устной форме, и этот ученик регулярно выполняет все работы, и носит учебник.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обратились к адвокату он направил к своему ученику. Написали доверенность на него и его ученика. Имеет ли право его ученик защищать нас в суде если он ещё студент?

Может ли приезжать ночью бывший муж с дежурной частью чтобы проверить в какой обстановке находится ребёнок, если повода ждя беспокойства нет, имеет ли он на это право, имеет ли право полиция приезжать ночью и проверять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение