Право родительского комитета на проверку комнаты ученика - допустимость и границы

• г. Южно-Сахалинск

Имеет ли право родительский комитет, приезжать домой к родителям ученика чтобы проверить его комнату, наличие формы, письменного стола и шкафа?

Ответы на вопрос (4):

Основания для этого какое у них?

Основания то, что начинаются проверки на то что у ребенка есть ли свой шкаф, стол на котором он делает уроки, форма, и письменные принадлежности.

Родительских комитет не имеет никаких полномочий проводить проверку бытовых условий жизни учащихся.

Здравствуйте.

Такие полномочия есть только у органов опеки. Например, в случае поступления жалобы. Именно это будет основанием для проведения проверки условий проживания ребенка.