Нарушение частной жизни и безопасности - когда сосед вторгается в вашу домашнюю среду

• г. Нефтеюганск

Имеет ли право сосед долбить со всей силы в мою дверь если я не открываю, так что теперь трещина в стене над дверью, а дома ребенок!

Ответы на вопрос (1):

У соседа нет такого права долбить в вашу дверь Если появилась трещина, то требуйте возмещение ущерба стст 15 и 1964 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я купила гостинку. И на расстоянии 19 см от моей двери соседи перегородили коридор железной дверью. Если соседи открывают свою дверь, то моя дверь блокируется, и я не могу выйти. Соседи постоянно задевают мою дверь сумками, ключами, шоркаются об нее. Можно ли продвинуть дверь соседей подальше от моей двери?

Соседи установили дверь в общем коридоре, наша дверь за территорией этой двери, но наш счетчик (электро-счит находиться за этой дверью). ситуация в том, что это дверь установлено в одну из стен нашей квартиры (дом панельный) стены тонкие, и при каждом закрытии двери отдача уходит в стену, что вызывает громкий шум в квартире. Куда обратиться для устранения двери?

Мои соседи незаконно установили дверь в тамбуре на свою и мою квартиру. Мне эта дверь не нужна. Сосед-наркоман, постоянно к нему кто-то ходит, хлопает дверью. А недавно сломался замок. Дверь можно было открыть только снутри. Я звонила соседу и он мне открывал дверь в тамбуре. У меня не было прямого доступа 2 недели. Замок уже ломается второй раз. Посоветуйте что делать?

Соседи по лестничной площадке живут с открытой дверью. Их открытая дверь загораживает мою и когда я хочу открыть свою дверь, то она ударяется по их двери. Что делать в этой ситуации? Имеют ли они право жить с открытой дверью?

Соседи живут в одном доме с общей входной металлической дверью. Дверь открывается наружу. Сосед №1 враждует с с соседом № 2. Сосед № 2 зашел во двор дома и направился ко входу в дом, сосед № 1 быстрым шагом опередил его и первым зашел в дом. Подождав, когда сосед № 2 подойдет ко входной двери и начнет её открывать, сосед № 1 со всей силой изнутри пинул по двери, с тем расчетом, чтобы дверью ударить соседа № 2. Сосед № 2 чудом успел отскочить от этого удара. Как можно квалифицировать такие действия соседа № 1?

Мой ребенок в школе открвал дверь, за дверью оказался другой ребенок, который в это время тоже открывал дверь. В результате ребенок в чью сторону открылась дверь сломал передний постоянный зуб. Какие последствия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли в жилом доме, на этаже где общий коридор на 8 квартир, огородить одну из квартир кирпичом и поставить дверь? И теперь я открываю свою дверь квартиры и упираюсь в стену с их входной дверью. Спасибо за ответ.

У нас с соседом общий коридор. Сегодня сосед во второй раз наклеил объявление на моей двери (сильно шумим дверью). В первом случае его не устраивало что мы сильно шумим дверью рано. По первому случаю был вызван участковый и мы отделали уплотнителем свою и общую дверь (двери у всего дома металлические) - претензий не было, все довольны. Вот сегодня картина повторилась.

1. Имеет ли право сосед наклеивать на моей двери всякого рода листовки, объявления?

2.Как реагировать на такого рода общение?

Общая дверь была установлена по инициативе соседа с нашего согласия.

В новом доме тамбур в виде прямоугольного холла, 3 квартиры в конце тамбура, а одна у лестницы. Соседи хотят поставить дверь, отделяющую их от лестницы, т.е. 1 квартира будет не за дверью. Но часть её стены будет в тамбуре за дверью, где соседи могут что-то колотить, вешать на неё. Законна ли установка ими двери, без согласия соседа у лестницы? И в какие органы обращаться, если они установят дверь без согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение