Может ли муж подарить свою долю квартиры ребёнку до окончания ипотеки?

• г. Владивосток

У нас с мужем Квартира в ипотеке, оформлена 50/50, может ли муж подарить свою долю ребёнку до выплаты ипотеки, либо заключить нотариальное согласие, что после выплата ипотеки, его доля переходит ребенку.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, дарение доли возможно только с согласия банка, выдавшего ипотеку. Что касается нотариального согласия, то оно возможно. Возможно и также от него потом отказаться в любое время.

Спросить
Пожаловаться

Вечер добрый. Оформлена ипотека. Доли на двоих. С мужем в разводе. Оплачиваю только я. Может ли бывший муж написать нотариальное обязательство по окончании выплат ипотеки свою долю в квартире подарить детям?

В октябре прошлого года мы с мужем взяли в ипотеку квартиру Доли в квартире были распределены сразу 1/4 моя, 3/4 мужа. Часть ипотеки в декабре были погашены материнским капиталом При оформлении ипотеки заключали у нотариуса обязательство, о выделении доли ребенку после выплаты ипотеки. В квартире сделали ремонт. В этом году муж решает разойтись, угрожает продать квартиру (свою долю). Возможность выплатить оставшуюся сумму по ипотеке у него есть, т.к. есть его квартира, приобретенная до брака. Вопрос: может ли муж продать свою долю 3/4 без выделения доли ребенку? С чьей доли должна быть выделена доля ребенку по закону? Может ли он меня с двумя детьми выселить из квартиры?

Мы с мужем собственники в равных долях квартиры в ипотеке, она в залоге у банка. Может ли мой муж подарить свою долю несовершеннолетней дочери. Созаемщиком при этом он остается? Или можно ли оформить обязательство, что после выплаты ипотеки, его доля перейдет ребенку?

Квартира в ипотеке и ипотека и квартира оформлены на мужа. В ипотеку вложен маткапитал, после выплаты ипотеки муж обязан выделить нам доли. Но!Муж должник. Плачу за ипотеку я как созаемщик только я. Из-за его долгов на квартиру наложен арест, что будет с квартирой?

Квартира была приобретена в браке в ипотеку. После развода одна супруга выплачивала ипотеку. Сейчас ипотека выплачена и бывший супруг хочет подарить свою долю в этой квартире ребёнку от первого брака. Требуется ли согласие на дарение второй супруги? На момент выплаты ипотеки первой супругой, бывший муж находился в втором браке.

Квартира в ипотеке (у мужа, жены и несовершеннолетнего ребенка в доле 1/3) ,ипотека формлена на мужа, может ли супруг отказаться (подарить) всю свою долю второму несовершеннолетнему ребенку?

Собрались с мужем подавать на развод. Совместно нажитым имуществом является квартира купленная по ипотеке и машина. Квартира однокомнатная, оформлена на две доли (1/2 доля пренадлежит мне, 1/2 мужу) на квартиру наложено обременение в силу ипотеки. Муж готов забрать машину, и передать долю сыну, при этом он готов платить алименты, а сумму по ипотеке платить буду я (за обе доли). Банк отказывается переделывать договор ипотеки и перееоформлять зеленки. Как лучше поступить в данной ситуации, какие документы оформить, что бы после выплаты мною ипотеки доля квартиры, пренадлежащая мужу, была переоформленна на сына. Сможет ли муж после выплаты мной ипотеки отказаться передавать свою долю сыну.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ипотека оформлена на физ. лицо, внесшего первоначальный взнос на ипотеку, далее фактически будет платить взносы за ипотеку другой человек, родственных официальных связей между людьми нет (живут вместе) . Вопрос: Какое соглашение необходимо заключить, чтобы после выплаты ипотеки обязать заемщика ипотеки выделить долю плательщику взносов по ипотеке.? И каким документом зафиксировать плательщику внесение платежей в счет ипотеки?

Квартира куплена в ипотеку, 1/2 доли моя, 1/2 доля сына, сыну 20 лет. Кредит еще не выплачен. Может ли сын подарить мне свою долю, до выплаты ипотеки?

Супруги взяли в ипотеку квартиру, имеется малолетний ребенок. Ипотеку еще не выплатили, но уже развелись. Договорились между собой, что после выплаты ипотеки, бывший муж-отец ребенка подарил свою долю ребенку. Вопрос: срок выплаты ипотеки еще не скоро, как бывшей жена себя обезопасить в том, что бывший муж в будущем действительно подарит ребенку квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение