Может ли муж подарить свою долю квартиры ребёнку до окончания ипотеки?

• г. Владивосток

У нас с мужем Квартира в ипотеке, оформлена 50/50, может ли муж подарить свою долю ребёнку до выплаты ипотеки, либо заключить нотариальное согласие, что после выплата ипотеки, его доля переходит ребенку.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, дарение доли возможно только с согласия банка, выдавшего ипотеку. Что касается нотариального согласия, то оно возможно. Возможно и также от него потом отказаться в любое время.