Жители многоквартирного дома борются против открытия магазина ритуальных услуг

• г. Барнаул

В нашем доме многоквартирном 5 этажке хотят открыть магазин ритуальных услуг, жители против, возможно ли нам отстоять чтобы этот магазин в нашем доме не открывался.

Ответы на вопрос (1):

Нет закона запрещающего открывать на первых этажах магазины ритуальных услуг Если нет запрета то вы к сожалению ничего не сможете сделать-Федеральный закон "О погребении и похоронном деле" от 12.01.1996 N 8-ФЗ (последняя редакция)

не запрещает открытие в жилых домах таких магазинов.

Спросить
Пожаловаться

В нашем жилом 2 х этажном доме поселились ритуальные услуги, я онкобольная и мне очень на психику давит... И все жители недовольны, имеют ли они право В жилом доме открывать магазин ритуальных услуг? И куда жаловаться?

Хачу в послке открыть магазин в жилом доме на первом этаже. Ритуальные услуги. Саседи против. Что делать,,.

У нас пяти этажный дом, почти все квартиры находятся в собственности. В подвальном помещении нашего дома хотят открыть бюро ритуальных услуг. Могут они это сделать? Все жители против. И что делать нам? Собирать подписи, писать жалобы...

Заранее спасибо!

В нашем многоквартирном доме собираются открыть продуктовый магазин на 1 этаже. Повесили вывеску, сделали несколько входов с торца дома. Устроили навес над входом, 2 крыльца, соответственно убрали (забетонировали) газон под окнами.

С жильцами вопрос открытия не согласован, более того собственники квартир против открытия такого магазина (продуктового).

Дом новый, переведены ли квартиры на первом этаже в нежилой фонд, неизвестно

Подскажите пожалуйста, что могут предпринять собственники квартир многоквартирного дома, чтобы настоять на смене профиля магазина.

Если возможно, порекоммендуйте адвоката, который сможет представлять интересы жильцов.

Спасибо.

В нашем 4-х этажном жилом доме на первом этаже хотят открыть продуктовый магазин с продажей алкогольной продукции. Жильцы против. Какие действия необходимо предпринять жильцам для недопущения открытия магазина?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли магазин ритуальных услуг размещаться в многоквартирном доме на 1-ом этаже в нежилом помещении по СНиП 31-01-2003 п.4.10

Какие документы регламентируют запрет на размещение ритуальных услуг в жилом доме.

Магазин ритуальных услуг расположен на 1 этаже многоквартирного жилого дома на арендуемых площадях.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение