Права родителя - возможность отказаться от объяснений и подписания бумаг при вызове на дачу показаний сына в полицию

• г. Ханты-Мансийск

Мой сын 15 лет вчера был задержан сотрудница ПДН, по освидетельствованию признан в алкогольном опъянение. Сегодня нас с сыном приглашают для дачи показаний. Имею ли я право отказаться от объяснительной и отказаться подписывать бумаги. Если да, то на какую статью мне сослаться.

Ответы на вопрос (1):

Ссылайтесь на ст. 51 Конституции РФ - Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.

Спросить
Пожаловаться

При мед. освидетельствовании на алкогольное опьянение имеет ли право сотрудник ОГИБДД вмешиваться в процесс проведения освидетельствования? На какую статью опереться при защите своих прав.

Мой 16 летний сын был задержан в парке сотрудниками полиции после 22:00. По словам сына он выпил два глотка пива. Было проведено мед. освидетельствование в ходе которого было установлено 0,035 промиль алкоголя, врач дал заключение что алкогольное опьянение не установлено, но сотрудник пдн сказала что это для них не является показанием и так как процент 0,035 промиль все таки есть, это основание считать его в алкогольном опьянении. Подскажите кому верить?

Мой сын попал в авариюю. По медицинскому освидетельствованию его признали пьяным, в результате его лишили прав на 1 год 7 месяцев. Но освидетельствование проводилось с очень грубыми нарушениями, Мой сын на момент освидетельствования был абсолютно трезвым. Мы обратились с жалобой в департамент здравоохранения, сегодня нам дали письменый ответ из него следует, что"заключениеалкогольное опьянение признатьнеправомерным и необоснованным. Что нам дальше делать и куда обращаться? Заранее очень Вам благодарна.

Если он явился на работу в алкогольном опьянении. (водитель) от освидетельствования в ПНД отказался. От дачи объяснительной отказался. Был отстранен от работы на основании приказа и в итоге ПРОПАЛ? его нет уже неделю на работе. Можем ли вы его уволить за алкогольное опьянение? Или ждать когда он объявится?

Здравствуйте, мой сын (14 лет) написал заявление в МВД через интернет сайт о мошенничестве в сети интернет, а сегодня меня вызвали для дачи показаний, но я не имею вообще понятия какие показания я должна давать, если писал это все мой сын... Могу ли я отказаться, так как не имею претензий к участникам мошенничества в интернете? Могут ли сыну предложить другого защитника его прав?

Меня остоновил по подозрению алкогольном опьенению но откозался проходить освидетельствования подписался подпротоколом. Но последущие 2 часов прошел асвидетельствование засвой счет. Алкогольное опьенение было отрицательное в суде это утчтеца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ДТП сын в состоянии шока / разбил свою машину \ подписал протокол ГАИ, медицинского освидетельствования на алкоголь не было. В протоколе указано алькогольное опьянение. Можно на суде по лишению прав отказаться от подписи и показаний в протоколе? СПАСИБО!

У меня сложилась следующая ситуация. Учителя колледжа где учится мой сын имеют постоянные разногласия с моим сыном, недавно мне пришла бумага из милиции, о том, что меня с сыном приглашают на комиссию по делам несовершеннолетних так как из колледжа пришла бумага, о том, что мой сын пришел в образовательное учреждение в состоянии опьянения. Никаких бумаг по мима пресловутого акта не составлялось, освидетельствование не проводилось. Как мне действовать с милицией.

Меня приглашают на комиссию по п.5 статья 35 часть 1 КоАП РФ. имею ли я право ознакомиться с материалами к протоколу до заседания комиссии, делать дополнения. На какую статью закона можно сослаться. Если я имею такое право. Статью просто натягивают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение