У меня такой вопрос у меня сын получает пенсию по потере кормильца

• г. Чита

У меня такой вопрос у меня сын получает пенсию по потере кормильца, я в данный момент не работаю и узнала что можно и мне оформить пенсию по уходу за ребенком до 14 лет но мы с мужем не были зарегистрированы в браке можно ли по суду обязать пенсионный фонд выплачивать мне эту пенсию.

Дочь получает пенсию по потере кормильца, я в данный момент не работаю, могу ли я оформить пенсию по уходу за ребенком по потере кормильца до 14 лет, если мы не были зарегистрированы с мужем.

Мой ребенок получает пенсию по потере кормильца могу ли я получать пенсию по уходу за ребенком до 14 лет если мы не были в браке в данный момент я не работаю.

Могу я оформить в Пенсионном фонде пособие по уходу за ребенком до 14 лет, если сын получает пенсию по потере кормильца, я безработная и на момент смерти мужа мы были в разводЕ?

У меня у сестры умер муж, но брак не зарегистрирован. На детей получает пенсию по потере кормильца, сестра хочет оформить уход над детьми, но пенсионный фонд отказал, так как брак не зарегистрирован. Хотела у Вас спросить можно ли через суд? и какая форма заявления?

Моему сыну 16 лет. Он инвалид-детства, получаем пенсию по инвалидности. Я не работаю, оформлено пособие по уходу за ребёнком-инвалидом. Отец умер. При обращении за оформлением пенсии по потери кормильца в пенсионный фонд мне сообщили, что получение 2-х государственных пенсий невозможно и надо выбирать. Это верно?

Вопрос по поводу пенсии по уходу за ребенком до 14 лет. Брак не был зарегистрирован, было установление отцовства, в 2006 году гражданский муж умер. Ребенку была назначена пенсия по потере кормильца. Вопрос, должна ли я была получать пенсию по уходу за ребёнком до 14 лет.

Бывший муж умер могу ли я оформить пособие по уходу до 14 лет за ребёнком. Нахожусь в новом браке, пенсию по потери кормильца сын получает. На момент смерти бывшего мужа были разведены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня умер муж мы не были зарегистрированы, но сын совместный, получает пенсию по потери кормильца, могу ли я оформить пенсию по уходу ребенку 11 лет.

Моя дочь получает пенсию по потере кормильца, могу ли я оформить пенсию по уходу за ребенком при том что, я уволилась с работы, и не была официально зарегестрирована в браке?

У меня такой вопрос, мой муж умер 9 лет назад, я и мои дети получали пенсию по утере кормильца саму минимальную, у мужа была приличная зарплата, а начисляли нам пенсию по минималке, когда я обратилась в пенсионный фонд мне объяснили что пенсию получают 4 человека (еще получал пенсию его сын от предыдущего брака), следовательнов ас много на одну пенсию мужа в следствии чего вы получаете все минималку. Прошло 9 лет, страший сын окончил вуз и перестал получать пенсию (сын от предыдущего брака) и я как мама перестала получать пенсию по утере кормильца до достижения детьми 14 лет, я снова обратилась в пенсионный фонд об увеличении пенсии детям. На что мне ответили, что пенсия назначается один раз и перерасчету не подлежит. Получается 9 лет пенсионный фонд мне не доплачивал пенсию по утере кормильца? Могу ли обратиться в суд по данному вопросу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение