Пенсия по потере кормилицы - возможна ли при обучении в вечерней школе на очной форме

• г. Нижний Новгород

20 лет, ушел из колледжа и поступил в вечернюю школу, но на очную форму обучения, положена ли пенсия по потери кормилица? Слышал что важна именно очная форма, и не важно где.

Ответы на вопрос (1):

Да, вам должны платить пенсию пока вы учитесь на очном отделении.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок 20 лет получает пенсию по потере кормильца. Закончила коледж очную форму обучения и поступила в институт на очную форму обучения. Нужно ли оформлять пенсию заново.

Ребенок 20 лет получает пенсию по потере кормильца. Закончила колледж очную форму обучения и поступила в институт на очную форму обучения. В пенсионном фонде говорят, т.к ребенок закончил колледж 30.06.2015 года, а поступил в институт с 01.09.2015 года, произошла смена учебного заведения поэтому необходимо по новой оформлять пенсию по потере кормильца. Правомерно ли это?

По какой форме необходимо предоставить справку в пенсионное, что ребёнок поступил на очную форму обучения? Для получения пенсии по потере кармильца.

Пооучаю пенсию по потере кормильца. Сын заканчивает школу и планирует поступать в колледж государственной и муниципальной службы на спасателя (формы обучения очная, платная). не лишат ли его пенсии после поступления в данный колледж? Слышала что если поступаешь на учебу в подобные учреждения то пенсия не положена. Так ли это?

Сын получает пенсию по потере кормильца. В январе ему исполяется 18 лет. в пенсионном фонде требуют справку в которой указана очная форма обучения, а в техникуме указывают очную дневную форму обучения. Правы ли специалисты пенсионного фонда?. если - нет, то что предпринять?

Моя дочь поступила в университет на очно-заочную форму обучения (вечернюю). Ей 18 лет. Пенсию по потери кормильца перестали платить, когда ей исполнилось 18. Стоит ли подавать документы на начисление пенсии, или на очно-заочной форме обучения она не имеет права на пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Полагается ли пенсия по потери кормильца если поступил в военное училище на очную форму обучения.

Такой вопрос, мне в мае этого года исполнилось 18 лет, закончила школу, и естественно пенсию по потере кормильца выплачивать перестали. Если я сейчас поступлю в колледж на очную форму обучения (бюджет) Негосударственное образовательное учреждение среднего профессионального образования мне будут выплачивать пенсию по потере кормильца? Вообще, играет роль государственное образовательное учреждение или негосударственное? И важно ли, бюджет или вне бюджет? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение