Оспаривание решения ВС РФ - куда обратиться после отказа в удовлетворении надзорной жалобы?

• г. Ростов-на-Дону

Отказано в удовлетворении надзорной жалобы судьей ВС РФ, председатель ВС РФ по результатам жалобы на решение судьи ВС РФ согласился с ним и отказал в возбуждении надзорного производства. Куда обжаловать дальше его решение?

Ответы на вопрос (1):

Дальше председателю ВС РФ написать жалобу. Если были нарушены положения Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод и с момента кассации не прошло 6 мес., то можно пробовать обратиться в Европейский Суд по правам человека.

С Уважением, генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.