Нужен ли нотариус при дарении доли в приватизированной квартире родственнику с основной долей?

• г. Сыктывкар

Нужен ли нотариус при дарении доли в квартире родственнику у которого оснавная доля в этой квартире? Квартира приватизирована. Даритель дочь. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если квартира разделена на доли, и собственник одной из долей хочет подарить свою долю второму собственнику, то нотариус нужен обязательно.

Нужен! Основание п. 1 ст. 42 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости". Удачи... .