Что делать после получения нового паспорта Республики Армения в Москве - пересечение границы, необходимость штампа прописки и последствия его отсутствия

• г. Москва

Я гражданка Республики Армения. Живу в Москве. Срок действия моего паспорта закончился и не было возможности выезжать из страны. В связи с этим Получила новый паспорт в Посольстве РА в РФ. Подскажите пожалуйста-какие дальнейшее действия я должна совершать? Нужно ли пересекать границу? Если да то в течение какого времени? И штамп прописки должен ли стоять в паспорте? И что будет при отсутствии данного штампа?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Лусине!

Если Вы нарушили срок выезда, то зафиксируют факт административного правонарушения. А дальше в худшем случае заретят право въезда на территорию РФ.

Спросить
Пожаловаться

Муж иностранный гражданин, есть РВП и регистрация на 3 года до 2021 года в Москве. В паспорте стояли 2 штампа. Закончился срок действия паспорта, получил новый паспорт и поставили в новый паспорт штамп РВП. Теперь нужен снова штамп о регистрации до 2021 года. Нужно ли снова собираться собственникам как в первый раз или должны на основании старого паспорта просто перенести регистрацию?

Я поменяла паспорт в связи со сменой фамилии по замужеству в городе Севастополе, а прописана в другом регионе, когда сдавала документы на замену паспорта мне сказали что так как я меняю паспорт не по месту прописки, штампа о регистрации стоять в паспорте не будет, и что после получения нового паспорта мне нужно будет поехать в фмс по месту регистрации в течении 7 дней и там поставить штамп иначе будет штраф. Подскажите пожалуйста так ли это, или мне все таки должны были поставить штамп там где я получала новый паспорт?

Меняла паспорт в 20 лет. Потом меняла фамилию. В паспорте было 2 штампа о ранее выданных паспортах. Сейчас снова меняю фамилию. Мне поставят все штампы или только штамп предыдущего паспорта?

Если человек выписан из узб, на руках есть листок убытия. Нужно встать на консульский учёт. Паспорт необходимо менять мо достижении 25 лет (срок действия паспорта 17.3.2016) В посольстве требуют наличие в паспорте штампа о выписке. Будет ли юридически законно отправить паспорт экспресс службой доставки в узб, поставит штамп и отправить паспорт назад? Не будет ли проблем, что штамп есть, а отметки о пересечение границы не будет?

При подаче заявления на замену паспорта, сотрудник мфц заявил, что все штампы, в том числе и штамп о разводе будут перенесены в новый паспорт. Подскажите пожалуйста как избежать переноса в новый паспорт штампа о разводе. Чтоб в графе "семейное положение" было чисто.

Скажите пожалуйста, будет ли перенесен штамп о расторжении брака из старого паспорта в новый паспорт (в связи с заменой паспорта в 45 лет). Можно ли этого избежать, чтобы в новом паспорте не было штампа о расторжении брака. Спасибо.

Елена.

Ребенок в 14 лет получает паспорт. Ребенок приемный. У опекуна он имеет временную регистрацию. У биологической матери имеет постоянную прописку, о которой нам известно из Распоряжения об установлении опеки.

Паспорт ребенку выдали вообще без штампа о прописке. Теперь ребенок поменял фамилию на фамилию опекуна и ждем выдачи паспорта на новую фамилию. Вероятнее всего в паспорте снова не будет штампа о прописке.

Должен ли в паспорте стоять штамп по месту прописки у биологической матери или можно вообще без штампа о прописке? Настаивать ли нам в МФЦ на том, чтобы поставили этот штамп?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При получении паспорта в связи со сменой фамилии я не стала ставить штамп о ранее выданных паспортах, тк сказали, что данный штамп не обязательный. В банке отказали в перевыпуске дебетовых и кредитной карты из-за отсутствия данного штампа. В МВД сказали, что штамп поставить в этот паспорт не могут, только при подаче заявления на новый паспорт. Паспорт по месту прописки получить нет возможности. Как быть в данной ситуации, тк есть действующий кредит в банке и платить надо? Есть ли основания у банка в отказе перевыпуске карт на новые паспортные данные без штампа?

В паспорте есть штамп о снятии прописки, щас временная регистрация. При замене паспорта (РФ) возвращаются ли штампы о том что была прописка и о снятии прописки? Или просто выдадут пустой паспорт без никаких штампов?

После распада СССР, на моем паспорте гражданина РФ не было штампа о «постоянной прописке». В связи с 45-летием получил новый паспорт, естественно без штампа о «постоянной прописке». На свидетельстве о регистрации по месту пребывания (выдано к старому паспорту) сделана запись «Выдан новый паспорт №…..от…..».

В департаменте социальной защиты населения города Москвы требуют от меня справку о том, что на моем старом паспорте тоже отсутствовал штамп о «постоянной прописке». Обратился к отделению ОУФМС (кто выдал мне новый паспорт и забрал старый) и ЖЭУ. Отказались выдать такую справку. У меня сохранились несколько свидетельства, выданные к старому паспорту. Мне надо доказать, что на моем старом паспорте не стоял штамп о «постоянной прописке». Разве не достаточно то, что новый паспорт выдан мне на основании старого. То есть если был бы такой штамп на старом паспорте, он имел бы место и на новом. А имеющиеся свидетельства о регистрации по месту пребывания?

Помогите, пожалуйста, выходить из этой ситуации. Заранее благодарю!

С уважением,

Ондер.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение