Что делать после получения нового паспорта Республики Армения в Москве - пересечение границы, необходимость штампа прописки и последствия его отсутствия

• г. Москва

Я гражданка Республики Армения. Живу в Москве. Срок действия моего паспорта закончился и не было возможности выезжать из страны. В связи с этим Получила новый паспорт в Посольстве РА в РФ. Подскажите пожалуйста-какие дальнейшее действия я должна совершать? Нужно ли пересекать границу? Если да то в течение какого времени? И штамп прописки должен ли стоять в паспорте? И что будет при отсутствии данного штампа?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Лусине!

Если Вы нарушили срок выезда, то зафиксируют факт административного правонарушения. А дальше в худшем случае заретят право въезда на территорию РФ.