Возможно ли оплачивать уголовный штраф частями через интернет-банкинг по банковской карте?

• г. Краснодар

Назначен уголовный штраф 150000 р. с рассрочкой на 2 года. Ежемесячно 6125 р. Могу ли я оплачивать частями, например, сегодня 3000, через неделю 1000, и т.д. через интернет по банк. Карте?

Ответы на вопрос (4):

Можете. Не нарушая установленный месячный график платежей.

А если нарушу график платежа и оплачу в этом месяце не 6125, а 4500 к примеру, что будет?

Если график погашения утвержден судом - будет неисполнение решения суда. Обеспечить исполнение судебного решения и защитить интересы взыскателя призвана ст. 315 УК РФ, предусматривающая наказание за злостное неисполнение судебного акта или воспрепятствование в его исполнении. Могут и вид наказания изменить, если надо;)

Анна, ничего вам не будет, можете меньше заплатить, самое главное в два года уложиться с оплатой.