Проблемы с получением личного дела ребёнка - Правомерность действий и советы по решению

• г. Казань

Ребёнок в 2018 году окончила 9 классов, и поступила в техникум. В техникуме проучилась год, закончила 1 курс. Переехали в другой город, и пошли в 11 класс. В новой школе спрашивают личное дело, которое было до 9 класса. А та школа отказывается выдать, ссылаясь на то, что оно должно храниться в архиве. Так им посоветовала управление образования. Правомерно ли их действия? Что делать?

Ответы на вопрос (1):

В соотв. С п. 8. Исходная организация выдает совершеннолетнему обучающемуся или родителям (законным представителям) несовершеннолетнего обучающегося следующие документы:

личное дело обучающегося;

документы, содержащие информацию об успеваемости обучающегося в текущем учебном году (выписка из классного журнала с текущими отметками и результатами промежуточной аттестации), заверенные печатью исходной организации и подписью ее руководителя (уполномоченного им лица).

Приказ Минобрнауки России от 12.03.2014 N 177 (ред. от 17.01.2019) "Об утверждении Порядка и условий осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности" (Зарегистрировано в Минюсте России 08.05.2014 N 32215)

Спросить
Пожаловаться

Я окончила школу после 9 класса и пошла учится в техникум, отучилась в техникуме 3 года и меня выгнали, мне не должны дать ни какую справку то что я там 11 классов закончила? Или надо будет опять заново поступать в другой техникум?

По окончании 10 класса мы переехали в новый город и поэтому пошли в 11 класс в новой школе. Личное дело с оценками за год и четверти из другой школы мы отдали. С нас в новой школе теперь требуют выписку со всеми текущими оценками из электронного дневника предыдущей школы. Правомерно ли это.

Моему сыну 18 лет, в августе будет 19-ть. Он учится в техникуме на первом курсе на базе 9-ти классов. Т.е. он после окончания 9-го класса поступил в техникум, но в феврале его бросил, не доучившись, даже до конца первого курса. И т.к. посреди учебного года в общеобразовательную школу вернуться нельзя, тем более в 10-ый класс, ему пришлось пойти в вечернюю школу. В вечерней школе нужно было учиться 12-ть классов. Он закончил 11-ть и в прошлом году вечерние школы закрыли. Нужно было идти в общеобразовательную школу, снова в одиннадцатый класс, но он поступил в техникум. Подскажите, пожалуйста, есть ли у него отсрочка в военкомате на время учебы? И,если есть, то какие документы и доводы мы должны предоставить в военкомат? Заранее спасибо.

Ребенок окончил 9 классов хочет постуить обучаться в другуюшколу там запросили личное дело а в этой школе говорят осле 9 класса личные дела сдаются в архив а в 10 классе на учеников заводятся новые равы они или нет.

Я отучился в школе 9 классов. В 2010 году я закончил 2 курс техникума. С 3 го курса я ушел. Сейчас мне нужно образование 11 классов, могу ли я поступить в вечернюю школу в 11 класс а не в 10?

Мой ребенок закончил девятый класс и получил аттестат. Мы поступили в гимназию 10,11 класс в другом городе и там нам дали список документов необходимых для поступления. В этом списке указано что нужно предоставить школьное дело ребенка где он закончил девятый класс. Мы обратились в школу где ребенок учился и нам отказали в предоставлении школьного дела, сообщили что ребенок закончил девятый класс и школа не отдает дело так как ученик получил аттестат. Если ученик идёт в 10,11 то в этой школе мы пишем заявление на поступление 10,11 класса и заводят новое дело. Подскажити пожалуйста имеет ли право школа в которой мы проучились девять лет не отдавать нам школьное дело для поступление в гимназию 10,11 класса?

Закончил 10 классов школы 8 вида. Есть диплом о начальном профессиональном образовании. Вопрос следующий. В общеобразовательной школе есть вечерние классы.10 11 12 класс вечерняя школа. Можно ли уйти из 10 класса вечерней школы сдать огэ и получить аттестат за 9 классов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Директор общеобразовательной школы хочет сделать кадетский класс МЧС, альтернативного класса у нас нет, мой ребёнок не хочет быть кадетом, да и я в этом классе смысла и толку не вижу. В классе учаться 20 человек, больше половины проголосовали за кадетский класс. Школа находиться в 10 мин. шаговой доступности, и за нашего отказа хотят перевести в другую школу. Имеет ли право директор школы нас перевести и законно ли сформировывать класс не имея альтернативного класса, при условии что в школе имеется по одному классу с 1 по 9 классс.

Моя дочь закончила 9 класс и её зачислили в 10 класс. Но она передумала и решила поступать в техникум. Для зачисления в техникум нужен оригинал атестата. Школа требует справку из техникума о зачислении, ссылаясь на то, что ребёнок несовершенолетний. Атестат выдавать отказываются. Правомерны ли действия школы? Если не отдадут атестат, то её не зачислят в техникум. Существуют ли на этот счёт какие-нибудь законы? Помогите, пожалуйста разобраться.

С уважением, Светлана.

Добрый день после 9 класса поступил в техникум, бросил учиться на втором курсе техникума прошло больше 10 лет. Могу ли я восстановиться в другом техникуме после такого большого перерыва на второй курс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение