Возможна ли лишение места в детском саду при первом посещении без прохождения комиссии и не забирая направление?

• г. Красноярск

Могут ли лешить места в детском саду если идём первый год, и на данный момент ещё не прошли комиссию и по причине того что комиссия ещё не пройдена, не забирали направление в сад?

Ответы на вопрос (2):

С вами еще не заключен договор?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Олеся!

Нет, не должны. Ребёнок снимается с очереди только при зачислении в сад или при наличии вашего отказа от места в д/с.

Вообще, направление (или путевка) в сад действительно две недели (14 дней).

В случае, если дети родители (законные представители) которых не представили необходимые для приема документы в соответствии с пунктом 9 Приказа Министерства образования и науки РФ от 8 апреля 2014 г. N 293 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования", остаются на учете детей, нуждающихся в предоставлении места в образовательной организации. Место в образовательную организацию ребенку предоставляется при освобождении мест в соответствующей возрастной группе в течение года.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Скажите пожалуйста, можем ли мы потерять место в детском саду, если затянулась медицинская комиссия. Мы ещё не посещали детский сад, должны были пойти в октябре, но по определённым причинам затянули мед. комиссию. Звонит заведующая детсадом и грозит нам потерей места. Заранее БЛАГОДАРЮ!

Пособие на ребенка платят до какого времени, до момента когда он начнет ходить в детский сад или до момента когда ему предоставят детский сад решением комиссии, т.е комиссия предоставила место в детском саду в мае, а пойдет с 1 сентября!

Моей маме отказались выдать направление на обход врачей-специалистов для дальнейшего поступления в детский сад, по причине отсутствия направления из сада. А в саду нам отказались выдать такое направление, так как сад находится в другом городе там нет подобных правил. Врач посоветовала вообще забрать карту и проходить комиссию в том городе куда планируем пойти в сад. Правомерны ли действия врача в ПК? Есть ли приказ обязывающий брать направление из сада? Что делать в подобной ситуации?

Дочь 2,11 прошла ПМПК, и определена в группу особый ребёнок. комиссия действует 2 г.месяц отходили в сад и психолог сказала что мы не профильные и нужен другой сад. интересует вопрос такой, могут ли они оспорить решение комиссии и с сада нас выпроводить сейчас, а не когда будем проходить через 2 г новую комиссию?

Если у меня пройдена мед комиссия и я устраивают на другую работу (в детский сад) нужно ли мне заново проходить комиссию. Если до этого работала поваром и комиссия ещё годна?

Моему сыну 5 лет! У него зпрр, сдвг, расстройство аутистического спектра! У нас 7 мая комиссияПМПК, в ИПР написали что нам нужна коррекционная группа в детском саду, на комиссию идем за тем, чтобы дали направление в такой сад! Скажите пожалуйста может ли комиссия нам отказать в получении коррекционной группы, если в ИПР написано, что нам показана такая группа?

Моему ребенку 01.07.2016 года исполнилось 3 года, место в детском саду не получили из-за отсутствие мест данной возрастной категории, предлагают в 6 остановок от дома, первый ребенок ходит в этот детский сад. могу требовать выделение места в детском саду? За сколько от дома должен располагаться детский сад?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в детском саду с 19.10.2016 и хочу уволится 19.12.2016 г. Ребёнок мой ходит в этот детский сад, предоставили место для ребёнка сотрудника. Направление в детский сад ребёнку, комиссия выдала 03.11.2016 г.

Если я уволюсь находясь на испытательном сроке, имеют ли право выгнать моего ребёнка с детского сада или сказать забирайте тогда ребёнка?

Заблаговременно, мною были предоставлены все необходимые документы на поставку в очередь для получения места в детском саду, место не предоставили по причине отсутствия мест в детском саду. Есть письменные отказы. Ребенок пошел в платный частный сад, могу ли я просить компенсацию или частичный возврат за оплату частного сада.

Работаю вахтой в Москве. Каждый год прохожу комиссию по месту жительства. Комиссия платная. В этом году отказали, требуют направление от работодателей. Ехать за направлением далеко и долго. На каком основании требуют направление. В других регионах без направления. Что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение