Возможна ли лишение места в детском саду при первом посещении без прохождения комиссии и не забирая направление?

• г. Красноярск

Могут ли лешить места в детском саду если идём первый год, и на данный момент ещё не прошли комиссию и по причине того что комиссия ещё не пройдена, не забирали направление в сад?

Ответы на вопрос (2):

С вами еще не заключен договор?

Здравствуйте, Олеся!

Нет, не должны. Ребёнок снимается с очереди только при зачислении в сад или при наличии вашего отказа от места в д/с.

Вообще, направление (или путевка) в сад действительно две недели (14 дней).

В случае, если дети родители (законные представители) которых не представили необходимые для приема документы в соответствии с пунктом 9 Приказа Министерства образования и науки РФ от 8 апреля 2014 г. N 293 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования", остаются на учете детей, нуждающихся в предоставлении места в образовательной организации. Место в образовательную организацию ребенку предоставляется при освобождении мест в соответствующей возрастной группе в течение года.