Может ли мировой суд изменить размер алиментов на второго ребенка, если уже установлен размер для первого ребенка?

• г. Корсаков

Поясните пожалуйста. Муж платит алименты на первого ребенка 1/4 дохода по решению городского суда так как подавался иск об установлении отцовства и назначении алиментов. Сейчас в связи с рождением второго ребенка, он подает на уменьшение размера алиментов по месту прописки ответчика а это мировой суд. Разве может мировой суд изменить решение городского суда другого города и уменьшить размер алиментов на 1/6. Каковы действия? Согласие на алименты на второго ребенка есть.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Нужно подавать отзыв на исковое заявление или обжаловать уже имеющееся решение - важно доказать и обосновать, что денежных средств и так не хватает и уменьшение размеров алиментов приведет к нарушению прав ребенка.

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Я получаю алименты на ребенка от первого брака в размере 25%. Бывший муж подал в суд иск об уменьшении размера алиментов. В каком случае размер алиментов может быть уменьшен? Может ли суд уменьшить размер алиментов, если вторая супруга также подала иск на выплату алиментов? Как избежать уменьшения? Может ли повлиять на решение суда то обстоятельство, что я многодетная мама - 4 детей - двое от первого брака и двое от второго и младшему нет 3-х лет?

Мой муж подает иск об уменьшении размера алиментов на первого ребенка с 1/4 до 1/6, так как на второго совместного ребенка установлены по решению суда алименты в размере 1/6. С какой даты будут уменьшены алименты? С момента назначения алиментов на второго ребенка, с момента подачи иска?

Муж подал в Сургутский мировой суд документы об уменьшении алиментов на ребенка от первого брака, ему отказали и сказали что ему нужно подавать по месту жительства и прописке ответчика в город Тольятти, хотя ответчик подавала на алименты в городе Сургуте и присудили ей тоже в Сургуте, подскажите пожалуйста имеет ли он право подать на уменьшение размера алиментов по своему месту жительства? Может есть другие какие нибудь способы уменьшить размер алиментов по месту жительства истца? Заранее спасибо огромное за ответ!

Я получаю алименты от первого мужа в размере 25 % от з/п (по решению суда). Так же он выплачивает алименты на ребенка от второго брака. Проживает один и получает стабильный ежемесячный доход. В данный момент он хочет подать на уменьшение процентов по уплате алиментов. Имеет ли право суд изменить размер алиментов без моего согласия, и может ли он вообще подать заявление на уменьшение размера алиментов без свидетельства о рождении первого и второго детей?

Муж платит алименты ребенку от первого брака в размере 1/4 всех доходов. Доход мужа довольно высок. Хотим подать иск об уменьшении алиментов на первого ребенка с 1/4 до 1/6 в связи с рождением нашего общего ребенка. Как это лучше сделать, учитывая доход мужа, при котором, я так понимаю, суд может отказать в удовлетворении иска? Могу я при подаче иска на взыскание алиментов с мужа на второго ребенка требовать алименты и на себя, т.к. нахожусь в декретном отпуске, а муж при подаче заявления на уменьшение алиментов просто сошлется на решение суда по моему иску? Может ли он также в своем исковом заявлении указать, что выплачивает ипотечный кредит, повлияет ли это на решение суда?

Муж выплачивает алименты по решению суда в размере 1/4 от заработка на первого ребенка. У него родился второй ребенок. Имеется решение суда о взыскании алиментов на второго ребенка в размере 1/6 от заработка. Хотим подать в суд на уменьшение размера алиментов на первого ребенка в размере 1/6 от заработка. Поясните пожалуйста, нужно в исковом заявлении рассчитывать цену иска и какова будет госпошлина? Какими статьями законодательства руководствоваться? Интернет пестрит разноречивыми мнениями.

Мой муж выплачивает по решению суда алименты на ребенка от первого брака в размере 1/4 части заработной платы. На ребенка от второго брака он также выплачивает по решению суда алименты в размере 1/6 части от зп. Сейчас он подает иск об уменьшении размера алиментов на первого ребенка. Скажите, пож, какой он должен оплатить размер госпошлины, о какой сумме идет речь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мной выигран иск на установление отцовства и алименты, в гражданском районом суде. Ответчик подал на апеляцию в краевой суд и на уменьшение размера алиментов мировому судье. Мировой суд состоялся раньше Краевого суда и вынес решение в пользу ответчика и принял решение на уменьшение алиментов. После состоялся апеляционый суд и вынес решение оставить решение Гражданского районого суда без изменений. Является ли после этого решение Мирового судьи недействительным? Приставы выполняют решение мирового суда, хотя я им предоставила исполнительный лист решения Краевого суда. Правомерны ли действия пристава?

Скажите, истец подает иск на уменьшение алиментов, так как появился второй ребенок. Но при назначении суда ответчик не является, какие дальнейшие действия суда и могут ли перенести срок об установлении решения. Истец уже платит первому ребенку алименты в размере 1/4. спасибо!

Мной выигран иск на установление отцовства и алименты, в гражданском районом суде. Ответчик подал на апеляцию в краевой суд и на уменьшение размера алиментов мировому судье. Мировой суд состоялся раньше Краевого суда и вынес решение в пользу ответчика и принял решение на уменьшение алиментов. После состоялся апеляционый суд и вынес решение оставить решение Гражданского районого суда без изменений. Является ли после этого решение Мирового судьи недействительным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение