Может ли мировой суд изменить размер алиментов на второго ребенка, если уже установлен размер для первого ребенка?

• г. Корсаков

Поясните пожалуйста. Муж платит алименты на первого ребенка 1/4 дохода по решению городского суда так как подавался иск об установлении отцовства и назначении алиментов. Сейчас в связи с рождением второго ребенка, он подает на уменьшение размера алиментов по месту прописки ответчика а это мировой суд. Разве может мировой суд изменить решение городского суда другого города и уменьшить размер алиментов на 1/6. Каковы действия? Согласие на алименты на второго ребенка есть.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Нужно подавать отзыв на исковое заявление или обжаловать уже имеющееся решение - важно доказать и обосновать, что денежных средств и так не хватает и уменьшение размеров алиментов приведет к нарушению прав ребенка.

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!