Вдова. Спец жилье по истекшему договору.

• г. Екатеринбург

Приветствую.

После смерти мужа-участника боевых действий, но без положенной выслуги лет, осталась проживать с ребенком в квартире по истекшему договору о найме служебного жилья. В договоре не указана. Заключен с командиром части.

Графа "плата за найм" в квитанциях отсутствует.

В судебном порядке признать право на очередь (ст.51) и заключение соц. найма не получилось. В регистрации отказывают. Сын имеет долю в другом городе. Сама продолжаю работать там же на производстве.

Птичьи права. Дальнейшие действия? Спасибо.

Мать в 2003 г. купила 2/3 доли в праве собственности на квартиру, в 2008 году с ней заключен договор соц. найма на 1/3 долю этой же квартиры (комнату). На законных ли основаниях с ней заключен договор соц. найма? Подпадала ли она под категорию граждан, имеющих право на заключение договора соц. найма? В договоре соц. найма сын указан членом семьи. Мать умерла, сын по наследству получает 2/3 в собственность, собственником 1/3 доли является муниципалитет. Жилье признано аварийным. Что должен получить сын? Только жилье за 2/3 доли или еще и компенсацию по соц. найму? Спасибо за ответ.

Я как военнослужащая прослужившая более 20 лет получила на всю семью (4 чел) квартиру по соц найму по избранному месту жительства (г. Санкт-Петербург), договор найма служебного жилого помещения заключен с мужем, он военнослужащий, я в этом договоре член семьи. Службу проходим в Астраханской области. При заключении договора соцнайма с меня и членов семь взяли обязательство о сдаче служебного жилого помещения в 2-х месячный срок, в противном случае нам отказывали в получении жилья по избранному месту жительства. Мужу еще служить 5 лет. Законно ли требование о освобождении нами жилья по месту службы. Имеем двоих детей, одному 5 лет. Договор о найме служебного жилья заключен, на все время прохождения военной службы. Спасибо заранее за ответ!

Приватизация служебной квартиры по договору соц. найма.

Добрый день! Хотела бы уточнить возможна ли приватизация служебной квартиры и через какое время, если

1) квартира находиться на балансе города;

2) заключён договор о социальном найме служебного помещения из специализированного фонда;

3)являюсь собственником части родительской квартиры в другом городе.

Спасибо!

4 года живу с семьёй в квартире коммерческого найма, встала в очередь на жилье как малоимущая семья, имеет ли права администрация города оставить мне эту квартиру, но только по соц,. найму? Или возможно через суд переоформить договор на соц найм?

Гражданин получил жилье по договору соц. найма. В течение недели, не вселяясь в него приватизировал. А, через три месяца оформляет сделку по продаже этого жилья. Законны ли его действия? Имеет ли право администрация села, предоставившая квартиру по соц. найму, опротестовать в судебном порядке приватизацию квартиры?

Военнослужащий снял квартиру, но хозяин жилья отказывает в заключении официального договора найма, мотивируя тем, что квартира находится в ипотеке у банка. Военнослужащий, продолжая вместе с семьёй проживать в данной квартире, заключает фиктивный договор с другим арендодателем, якобы он него снимает жильё. При проверке прокуратурой был выявлен факт того, что фактически военнослужащий не проживает по адресу, который указал был им указан. На основании договора найма военнослужащий получал компенсацию за найм жилья. Какие могут быть последствия?

Военнослужащий проживаю в служебной квартире принадлежащей Муниципалитету. Квартиру получал по Ордеру, договора найма служебного жилья не заключал. Обязан ли я платить за найм этого жилья. В квитанциях на оплату указан договор №0.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Квартира в которой проживаю я, супруга и двое детей находилась в служебном найме, позднее организация передала квартиру в собственность муниципалитета. Администрация отказалась заключать договор служебного найма, а заключила коммерческий найм (жилье признано аварийным с 2006 года), сейчас нас переселяют в новую квартиру, возможно ли заключение договора служебного или социального найма?

Проживали с 2005 года по договору соц. найма в общежитии, стоим в очереди как нуждающиеся в получении жилья по соцнайму с 2003 года. В 2011 году нам выделили квартиру в деревянном доме, оформив договор безвозмездного пользования на 1 год (приходится перезаключать договор каждый год). Объяснив, что договора на соц. найм администрация поселения не заключает, чтоб у нас-жильцов не было права приватизировать и продать квартиру. А по договору безвозмездного пользования мы не имеем возможности улучшить жилищные условия. Вопрос: Можем ли мы потребовать у администрации заключения договора соц. найма на данное жильё (взамен безвозмездного пользования), ведь мы стоим в очереди на получение жилья по соц. найму?

Я имею договор о найме служебного жилья, в котором написан срок найма (до 23.05.2015). В то же время в данном договоре есть пункт в котором говорится о том, что договор найма расторгается в случае прекращения действия трудового договора.2 сентября мне вручают уведомление об увольнении с 5 сентября. Когда прекрати действие договор о найме жилья-с 5 сентября 2014 г. или с 23 мая 2015

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение