Юный водитель оказался в неприятной ситуации - протокол составлен без прав вождения

• г. Саратов

Я стоял на обочине с заглушенном двигатели без прав управления тс, подъехали сотрудники пдни попросили предъявить документы, в следствии составили протокол того что я им управлял. Мне 16.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

А вопрос у Вас какой? Если не управляли, это нужно будет доказать. Сотрудники полиции обязаны были при применении мер обеспечения (например, арест ТС) произвести видоефиксацию или пригласить понятых.

Спросить
Пожаловаться

Тс стояла на обочине вне населенном пункте. С заглушенным двигателе. Водитель сидел пьяный, ни куда не собирался ехать. Подъехали инспекторы гибдд, составили протокол.

Ребенок, 16 лет, стоял у обочины рядом с мопедом, подъехали сотрудники ГИБДД составили протокол об административном правонарушении за управление транспортом без мотошлема и без удостоверения на право управления транспортным средством, заставили ребенка подписать протокол, мопед отогнали на штрафстоянку. Как должны действовать родители при обжаловании протокол?

Сотрудники гибдд не останавливали автомобиль, а просто подъехали к заглушенному автомобилю и составили протокол за езду в алкогольном опьянении, насколько я знаю они имеют право только останавливать, а не подъезжать и лишать водительских прав, в какой нибудь статье это написано что не имеют права подъезжать к заглушенной машине?

Автомобиль стоял на парковке в нем я употреблял алкоголь, подъехали сотрудники ППС, попросили предъявить документы, документов с собой не оказалось. Вызвали ДПС, составили протокол о управление без документов, за это машину эвакуировали, меня доставили в полицию, где я отказался пройти осведетельствование. Срок первого лишения прошел. Есть ли возможность доказать что алкоголь я выпивал после того как остановился?

Мой сын сидел на мопеде в компании друзей и мопед не был заведён, подъехали сотрудники гибдд, составили протокол об управлении тс без прав, он не управлял мопедом, правомерно ли поступили сотрудники гбдд, и как нам вести себя на пдн.

Стоял около подъезда дома, выпивал пиво, подъехали сотрудники ДПС, взяли объяснение у своего же сотрудника ДПС в гражданской одежде, что якобы он видел как я управлял автомобилем в нетрезвом виде, составили протокол об отстранении от управления, передали в суд, лишили на 1,5 г.

Я управляя автомобилем, находясь в состоянии алкагольного опьянения подъехал к воему дому, закрыл машину, и пошёл домой, мимут через 15 вышел, подъехали сотрудники Дпс, попросили сесть в ма шину и увезлировд Там составили протокол якобы я управлял ТС От освидетельствования отказался, протокол тоже не подписвал, есть ли у меня шансы в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я стоял на обочине, машина была заглушена, подъехали ДПС! Унюхали от меня запах алкоголя! Попросили дунуть в прибор, показало 0,60 и составили протокол! В протоколе написал, что объясню все в суде! Лишат или нет?

Я находился в припаркованном своём автомобиле с заглушенным двигателем в состоянии алкогольного опьянения. Ко мне подъехали сотрудники полиции и составили протокол. Подписей в протоколе моих нет и копию протокола тоже не имею на руках. Вопрос могут ли меня лишить водительских прав через суд.

У меня такая ситуация стоял на обочине, заглохла машина был в нетрезвом состоянии ремонтировал свою машину со мной был трезвый водитель который и управлял машиной до поломки, к нам подьехали сотрудники ГИБДД спросили чья машина, я ответил что моя, попросили документы, на то что я сказал что машиной управлял мой друг они проигнорировали и составили на меня протокол в котором указали мое опьянение, суда еще небыло, как мне доказать свою невиновность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение