Где прописка не влияет на оплату - водоканал будет начислять долг за всех, живущих в квартире, если нет счетчиков

• г. Иркутск

Мы живем вчетвером в квартире. Но никто не прописан. Платим за воду за одного человека. Счетчиков воды нет. жек сказал передаст эту информацию в водоканал и нам насчитают с момента проживания долг за четверых.. поэтому быстрее ставьте счетчики!. это возможно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, возможно. В пределах срока исковой давности плата взимается по количеству проживающих лиц, согласно установленных нормативов потребления воды. Соответственно, они имеют обратиться в суд с заявлением о взыскании с вас платы за время проживания, но не более чем за три года в соответствии со ст. 196-200 ГК РФ.