ИФНС арестовала мой личный кредитный счет в банке за неуплату налога - допустимо ли это по закону?

• г. Астрахань

Я являюсь ИП, на днях узнала, что ИФНС арестовала мой личный кредитный счет (как физлица) в банке за, якобы, неуплату налога. И, теперь, соответственно, я не могу вносить платежи, т.к. эти деньги списываются налоговой и в банк не поступают. Имеет ли право ИФНС арестовывать счета физлиц по налоговым задолженностям ИП?

P.S. В ФССП исполнительное производство не возбуждалось.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Значит есть соответствующий судебный приказ в отношении Вас.

Отменяйте судебный приказ и вопрос будет решен.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Физлицо отвечает всем своим имуществом по долгам, в том числе и ИП. ФНС имеет право списать деньги со счета по налоговым платежам (без возбуждения ИП), арестовать деньги на счете могут только приставы. Вам скорее всего на счет выставили инкассовое поручение (картотека) , пр и поступлении на счет средсвта будут списаны. Если Вы не согласны с тем, что есть задолженность или с суммой, необходимо обратиться в налоговый орган.

Спросить
Пожаловаться

Есть суд. приказ арбитражного суда, но он вынесен на неделю позже, чем выставлены требования ИФНС к банку.

Спросить
Пожаловаться

Ирина, УФНС имеет право по налоговым платежам списывать деньги со счета ИП. Если Вы не согласны - необходимо писать соответствующую жалобу.

Спросить
Пожаловаться

Брали кредит в банке, сегодня пришло смс от банка, что приставы арестовали счет и уже успели списать часть средств которые должны были пойти на очередной платеж... в банке сказали, что при взятии кредита банк открыл текущий счет, на который поступают ежемесячные платежи... и этот счет приставы могут арестовывать... как теперь быть?

У меня сложилась такая ситуация: имеется кредит в Альфа-банке и есть долг за коммунальные услуги. Сейчас у меня приставы арестовали кредитный счет, через который я погашаю кредит. Деньги которые я вношу на оплату кредита списываются приставами в счет оплаты коммунальных услуг, соответственно кредит не гаситься, как мне быть? Имеют ли Банк право разглашать мои кредитные данные 3-им лицам (приставам) и вообще арестовывать кредитный счет?

Являюсь поручителем в банке. Заемщик перестал платить кредит. Было судебное решение о возврате банку всей суммы остатка по кредиту.

Банк арестовал все мои счета. Имеет ли право банк арестовать счет на который поступает пенсия. Кроме пенсии на данный счет никаких средств не поступает.

У меня имеется в банке кредит и плачу его соответственно внося деньги на кредитный счет, так же в этом же банке у меня имеется счет но не кредитный а заплатанный на который мне поступают алименты, в мае месяце в связи с моим отъездом я не смогла вовремя оплатить взнос по кредиту и банк списал те средства что находились на зарплатном счете (а именно алименты) в счет взноса... в банке мои счета раздельные и они ни привязаны друг к другу и в договоре кредитном написано что банк не имеет право списывать с других счетов находящихся в этом же банке в счет взноса за кредит... сотрудники деятельность банка объяснили тем что это срочный платеж и они имеют право... а то что алименты списали так это компьютер так спиал

какие я могу принять меры... и ИМЕЛ ли право банк это делать

что мне сделать чтоб банк более не снимал деньги со второго счета.

Скажите пожайлуста имеют ли право судебные приставы арестовывать кредитный счет другого банка и как погашать кредит в этом банке ведь деньги на счет не поступают?

Приставы арестовали кредитный счет теперь я не могу его оплачивать ежемесячно как обычно. Законное ли это или приставы не имеют права арестовывать кредитные счета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Коллекторское агентство арестовало кредитный счет в другом банке. Теперь я не могу своевременно гасить кредит этого банка. Кто и на каком основании арестовал счет, мне не говорят. На сайте ФСПП у меня задолженностей нет. Могут ли они арестовывать счет в другом банке, тем более, кредитный? Нарушено мое право на оспаривание действий коллекторов, потому что я не знаю чьи это действия и на кокаком основании.

Образовался долг по кредитной карте, банк подал в суд, исполнительный лист направили к судебным приставам. Несколько месяцев погашаю долг через суд. приставов, документы и заявление в ФССП предоставила, о том, что на счет в банке поступаю алименты и пособие. Сегодня обнаружила, что на дебетовой карте долг в размере суммы долга. Пристов сообщил, что счет не арестовывал, соответственно это сделал БАНК. ВОПРОС: правомерны ли действия банка, арестовывать счет на который поступают деньги только на детей?

Сбербанк аресовал мой счет за неуплату по кредиту, на этот счет мне поступают перечесления по безработице из центра занятости. Ни какого решения суда, исполнительного листа НЕБЫЛО, банк это сделал единолично. В банке мне сказали, что арест мне не снимут и что банк вправе арестовывать любые счета должника. Есть ли шанс в моем случае снять арест со счета и вернуть списанные деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение