Вопрос кассационной жалобы при отказе в восстановлении пропущенного срока и отмене судебного приказа

• г. Калуга

Если отказали в восстановлении пропущенного срока и отмене судебного приказа, отказали в частной жалобе, стоит ли подавать кассационную жалобу или попробовать аргументировать, то что нарушены правила доставки. Попытка вручения 2 мая, в праздник. Судебное письмо должно хранится 7 рабочих дней, а оно поступило 2 мая, отправили обратно 14 мая, а в мае одни праздничные дни были.

Ответы на вопрос (1):

Если не было подтверждения Вашего отсутствия в месте проживания в указанный период времени, ссылка на выходные дни не сработает. Но кассационную жалобу лучше отправить.