Получение ежемесячного пособия по уходу за ребенком после смерти одного из родителей

• г. Москва

Мы с женой несколько лет в разводе, несовершеннолетний ребенок проживает со мной. Недавно жена умерла. Можем ли мы рассчитывать на ежемесячное пособие по уходу за ребёнком? Если да, то куда обращаться и какие документы для этого нужны?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Сколько лет ребенку и регион проживания какой?

Регион Москва, ребенку 14 лет.

Надо оформить ребенку пенсию по случаю потери кормильца. Обращайтесь в пенсионные органы.