Получение ежемесячного пособия по уходу за ребенком после смерти одного из родителей

• г. Москва

Мы с женой несколько лет в разводе, несовершеннолетний ребенок проживает со мной. Недавно жена умерла. Можем ли мы рассчитывать на ежемесячное пособие по уходу за ребёнком? Если да, то куда обращаться и какие документы для этого нужны?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Сколько лет ребенку и регион проживания какой?

Спросить
Пожаловаться

Регион Москва, ребенку 14 лет.

Спросить
Пожаловаться

Надо оформить ребенку пенсию по случаю потери кормильца. Обращайтесь в пенсионные органы.

Спросить
Пожаловаться

Я был в разводе с бывшей женой, у нас общий ребенок 10 лет и он проживает сомной всегда. Бывшая жена от алиментов уклонялась и месяц назад умерла. Могу ли я оформить пособие по потере кормильца? Какие документы нужны и куда обращаться?

Я в разводе с бывшей женой 3,5 года имеется общий ребенок-сын 12 лет. После развода добросовестно оплачивал аллименты. Недавно бывшая жена умерла, ребенок после развода проживал у бабушки. Собираюсь забрать сына к себе-имею ли я право подать заявление на получение пособия по потере кормильца. Если да то подскажите куда обращаться и какие документы нужно предаставить.

Скажите пожалуйста, есть ли разница между такими понятиями, как "ежемесячное пособие на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет" и "ежемесячное пособие на ребенка"?

На какие пособия и в каком размере мы можем рассчитывать, если моя жена работает в организации, но пока находится в декретном отпуске (потом возможно будет отпуск по уходу за ребенком).

Так же хотелось бы уточнить, кто и где эти пособия может получать, и какие документы для их оформления нужны!

Спасибо! Надеемся на скорый ответ!

Моей знакомой не выплачивают пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет уже долгое время, куда ей обращаться, какие нужны документы для этого.

С женой в разводе более двух лет.

Есть несовершеннолетний ребенок, проживает он с бывшей женой и ее мамой.

Я хочу, что бы мой ребенок жил со мной. Что для этого мне нужно сделать?

С женой в разводе, сыну 13 лет, хочу прописать его в своей квартире (являюсь собственником) какие нужны для этого документы, нужно ли письменное согласие жены (по суду ребёнок проживает с мамой)

Недавно родился ребенок. В многофункциональном центре мне сказали, что мы можем получить четыре вида пособия на ребенка.:

- Единовременную компенсационную выплату при рождении ребенка;

- Единовременное пособие по месту работы (жена не работает, работаю я);

- Ежемесячное пособие на ребенка из малообеспеченной семьи;

- Ежемесячное пособие по уходу за ребенком.

Вопрос такой: Действительно ли можно оформить документы на получение ДВУХ ежемесячных пособий, т.е и по уходу и как малообеспеченным, или меня ввели в заблуждение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка казахстана проживаю в рф есть рвп, есть ребенок рожденный на территории рф, ему уже исполнилось 11 месяцев. Могу ли я подать на ежемесячное пособие по уходу за ребенком. Если да то какие документы для этого нужны и куда обращаться. Я не работаю. Состою в браке с гражданином рф.

Может ли не работающая мама получать ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 летне по месту прописки, а по месту фактического проживания у родственников. Куда нужно обращаться и какие документы нужны? (Прописана в Ярославской обл, живу в Московской обл.)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение