Получены письма о якобы заплатить долги - что делать в данной ситуации?

• г. Новосибирск

В мае 2019 пришло письмо от эйвон, что у меня есть якобы долг в 4680 р, который нужно погасить, но я никогда ничего не заказывала. Сегодня 9 сентября пришло письмо от ООО РСВ извещение о том, что теперь мне нужно погасить 9587 р. Подскажите, что мне делать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Не делать ничего: не платить и на письма не отвечать.

В суде Вы легко докажете свою правоту,

Спросить
Пожаловаться

Если ничего им не должны, направьте письменную претензию им либо игнорьте просто. Следует учесть, что могут получить судебный приказ, который в течении 10 ти дней следует отменить. А так, похоже на ошибку либо мошенников.

Спросить
Пожаловаться

Пожалуйста, если будет суд то как мне доказать свою правоту, если у меня нет никак доказательств, только слова?

Спросить
Пожаловаться

Не совсем понятна Ваша позиция "ничего не заказывала", при этом Вы не сходите и не выясните по каким договорам с Вас что-то требуют. Почему бы Вам не запросить копии договоров, где Ваша подпись есть, или не Ваша. Увидите.

Спросить
Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Мне с 2017 года ООО РСВ присылает письма, в котором говорится, что якобы у меня существует долг перед "эйвон бьюти продакс"

Никогда эйвон ничего общего не имела, ничего никогда не заказывала, тем более уж ничего не подписывала. Первое письмо пришло когда мне было 16 лет. По совету знакомых просто игнорировала эти письма. Предполагаю, что письма поддельные. (Печать и подпись распечатанные в черно белом принтере) Несуществующий долг превышает уже 7000

Как поступить? Как можно проверить письма на подлинность? Куда обратится?

ООО "РСВ" прислали письмом обвинение в мошенничестве, за невозвратный долга перед Эйвон, я никогда там не регистрировалась и ничего не заказывала, что делать?

Заказывала косметику в эйвон но не забрала, она вернулась назад, но спустя пол года пришло письмо от ООО РСВ что они якобы выкупили мой долг и требуют теперь с меня 4000 рублей за посылку которую я не получала и за проценты просрочки, что мне делать, звонила им но они в грубой форме твердят одно и тоже?

Что делать? Мне прислали письмо ООО "Издательский Дом Ридерз Дайджест", что у меня долг 1339,25 руб. за книгу, которую я якобы заказывала в 2009 г. Письмо получила я сегодня т.е 19 мая 2016 г. Ф.И.О., ,улица, квартира указано верно, номер дома нет. Я позвонила по номеру телефона указанному в писме. Объяснила, что книгу я никакую не заказывала. На, что мне ответили, что может кто то из родственников. Если бы мои родственники, что нибудь и заказывали, то на свое имя.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, симкой Билайн не пользуюсь уже давно, мне пришло письмо от ООО"КЭФ" о долге, теперь пришло письмо от ООО"РСВ" о долге. Суда не было. Что делать? Платить долг?

Пришло письмо о том что я должна компании Эйвон, якобы есть договор, никогда ничего подобного не подписывала и не брала, что делать?

Прислали письмо, что я якобы должна эйвон за заказ 6000 рублей с 2015 года, хотя все заказы были оплачены. Ни одного письма за эти годы я не получала о том, что я должна эйвон, а теперь мне пришло письмо из какого то кредит экспесса что долг есть и составляет аж 30000. что делать я не знаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я никогда не занималась Avon и тем более никогда не заказывала данную продукцию, в июне 2014 года мне пришло письмо от ООО НСВ о том что у меня якобы имеется задолженность на сумму 15147 рублей, после прихода письма сразу же позвонили по номеру который был указан в письме, выяснилось что практически все мои паспортные данные указаны верно, кроме серии и номера паспорта. 16 октября 2014 пришло смс на номер с которого мы им звонили о том что к вам подготовлен выезд. Национальная служба взыскания. Подскажите что мне делать.

Совладелец доли через нотариус отправил по почте извещение о намерении продать свою долю другому совладельцу (мне), который не получал извещения. А придя на почту за получением другого заказного письма, на которое пришло извещение узнал о том что письмо от нотариуса отлежало месяц и было возвращено обратно. Нотариус сказал что на письме есть запись работника почты, что якобы я отказался получать письмо. Но я ничего не подписывал и не отказывался устно. Как это оспорить?

Мне пришло письмо, что я должна компаний эйвон большую сумму, но я ничего не заказывала, что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение