Получены письма о якобы заплатить долги - что делать в данной ситуации?

• г. Новосибирск

В мае 2019 пришло письмо от эйвон, что у меня есть якобы долг в 4680 р, который нужно погасить, но я никогда ничего не заказывала. Сегодня 9 сентября пришло письмо от ООО РСВ извещение о том, что теперь мне нужно погасить 9587 р. Подскажите, что мне делать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Не делать ничего: не платить и на письма не отвечать.

В суде Вы легко докажете свою правоту,

Если ничего им не должны, направьте письменную претензию им либо игнорьте просто. Следует учесть, что могут получить судебный приказ, который в течении 10 ти дней следует отменить. А так, похоже на ошибку либо мошенников.

Пожалуйста, если будет суд то как мне доказать свою правоту, если у меня нет никак доказательств, только слова?

Не совсем понятна Ваша позиция "ничего не заказывала", при этом Вы не сходите и не выясните по каким договорам с Вас что-то требуют. Почему бы Вам не запросить копии договоров, где Ваша подпись есть, или не Ваша. Увидите.