Справка об отсутствии судимости и правонарушений - обязательна ли для работника Центра психолого-педагогической помощи?

• г. Санкт-Петербург

Я работаю в Центре психолого-педагогической помощи детям логопедом уже 12 лет, попала туда по переводу из школы, где проработала ещё 13 лет. Теперь требуют справку об отсутствии судимости и правонарушений. Обязательно ли её оформлять.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый посетитель сайта! Да, обязательно - это требование ТК РФ.