Как действовать с исполнительным листом после получения решения суда о выплате денежной компенсации и зарплаты, и сколько времени нужно предпринимателю на оплату указанной суммы?

• г. Смоленск

С суда забрали исполнительный лист с решением, чтобы предприниматель выплатил денежную компенсацию и зарплату, Вопрос-куда нужно идти дальше с этим исполнительным листом и через какое время они оплатить сумму, которая указана в исполнительном листе?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! В банк, если знаете в каком открыт расчетный счет предпринимателя. Либо к приставам.

Когда выплатит - зависит о того, есть ли что взыскивать с ответчика и есть ли у него имущество.

Спросить
Пожаловаться

Лена, вам нужно направить исполнительный лист с копией решения в Службу судебных приставов по месту нахождения предпринимателя. Если это ИП и зарегистрировано по месту жительства, значит по его месту жительства. Срок поступления прогнозировать сложно, зависит от наличия денежных средств на счете предпринимателя.

Спросить
Пожаловаться

Подавайте исполнительный лист в банк, в котором у предпринимателя есть счет.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 06.03.2019) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 17.03.2019)

Статья 8. Исполнение требований, содержащихся в судебных актах, актах других органов и должностных лиц, банками и иными кредитными организациями

1. Исполнительный документ о взыскании денежных средств или об их аресте может быть направлен в банк или иную кредитную организацию непосредственно взыскателем.

2. Одновременно с исполнительным документом взыскатель представляет в банк или иную кредитную организацию заявление, в котором указываются:

1) реквизиты банковского счета взыскателя, на который следует перечислить взысканные денежные средства;

2) фамилия, имя, отчество, гражданство, реквизиты документа, удостоверяющего личность, место жительства или место пребывания, идентификационный номер налогоплательщика (при его наличии), данные миграционной карты и документа, подтверждающего право на пребывание (проживание) в Российской Федерации взыскателя-гражданина;

3) наименование, идентификационный номер налогоплательщика или код иностранной организации, государственный регистрационный номер, место государственной регистрации и юридический адрес взыскателя - юридического лица.

Спросить
Пожаловаться

Нужно направить исполнительный лист в Службу судебный приставов либо в банк по месту открытия счета ИП если конечно есть движения по счетам.

Спросить
Пожаловаться

Если Вам известен банк, в котором должнику открыт расчетный счет, то в соответствии со ст. 8 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" исполнительный документ о взыскании денежных средств может быть направлен в банк или иную кредитную организацию непосредственно взыскателем.

Одновременно с исполнительным документом взыскатель представляет в банк или иную кредитную организацию заявление, в котором указываются:

1) реквизиты банковского счета взыскателя, на который следует перечислить взысканные денежные средства;

2) фамилия, имя, отчество, гражданство, реквизиты документа, удостоверяющего личность, место жительства или место пребывания, идентификационный номер налогоплательщика (при его наличии), данные миграционной карты и документа, подтверждающего право на пребывание (проживание) в Российской Федерации взыскателя-гражданина;

3) наименование, идентификационный номер налогоплательщика или код иностранной организации, государственный регистрационный номер, место государственной регистрации и юридический адрес взыскателя - юридического лица.

Если информация о расчетном счете неизвестна, то Вы имеете право предъявить исполнительный документ в службу судебных приставов - исполнителей.

Общий срок исполнительного производства два месяца, но законодателем предусмотрены случаи продления, приостановления сроков.

Спросить
Пожаловаться

Идти либо в банк, где открыт счет или к приставу исполнителю.

Спросить
Пожаловаться

У меня было два исполнительных листа. Первый исполнительный лист закрылся в марте. В марте открылся второй исполнительный лист. В апреле по первому исполнительному листу был исполнительский взнос. В мае по первому исполнительному листу снова произошло удержание / пр истов не правильно указала сумму взыскания./ Я ей об этом сказала, она обещала вернуть не законно удержанную сумму. Вместо этого она по своему приказу перевела эту сумму на второй исполнительный лист. Законно ли это? Если исполнительные листы разные. И сумма взыскания разная.

Компания взыскатель направила через банк исполнительный лист к исполнению, но в исполнительном листе допущена ошибка, не верно указана сумма к взысканию, в решении указана сумма 9 000, а в Исполнительном листе 109 000, пытались связаться с взыскателем, о необходимости исправить ошибку путем подачи заявления в арбитражный суд с приложенным исполнительным листом, чтобы суд вынес новый исполнительный лист с исправленной суммой, но взыскатель на контакт не идет, подали сами (должник) заявление в суд, но без результата, какие наши дальнейшие действия?

Скажите пожалуйста могут ли по исполнительному листу снимать всю зарплату? На работу пришло два разных исполнительных листа на удержание 50% от зарплаты. Могут они по двум исполнительным листам снимать всю зарплату? 50% на один лист и ещё 50% на другой?

Я передала к исполнению исполнительный лист банку, они его приняли. Затем они мой исполнительный лист отправили в главный офис банка в другой город. Недавно получила письмо со своим исполнительным листом от банка. В исполнительном листе они сделали отметку о том, что они не принимают к исполнению в связи с неверно указанными реквизитами взыскателя и прикрепили впереди исполнительного листа письмо формата А 4 степлером. Может ли банк отправлять исполнительный лист почтовым отправлением? Будет ли действителен мой исполнительный лист? Может ли банк так халатно относиться к документу (исполнительному листу), который в процессе пересылки был помят?

Я работаю бухгалтером на предприятии. В мою организацию поступил оригинал исполнительного листа, выданного судом о взыскании задолженности по договору займа на очень большую сумму. Выдан исполнительный лист судом примерно год назад. Вместе с исполнительным листом было приложено письмо адвоката истца с просьбой удерживать по 50% заработка ответчика. Ответчик по исполнительному листу не платил все это время и где был этот исполнительный лист до поступления на наше предприятие тоже неизвестно. Должна ли я производить удержания с зарплаты ответчика по 50%, если в исполнительном листе указана только сумма долга и не указан размер удержания? Нужно ли как-то реагировать на письмо адвоката истца? Должна ли в данном случае быть задействована служба судебных приставов?

Пристав окончил Исполнительное производство без исполнения и исполнительный лист мне вернули (Я взыскатель). Я обжаловала это решение в суде и выиграла процесс. Что делать дальше? Идти к приставам с исполнительным листом? Или идти в суд и получать новый исполнительный лист?

На работу пришёл исполнительный лист от приставов! Человек уволился! Что будет с исполнительным листом дальше? И как пристава смогут взыскать по исполнительному листу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В адрес организации поступило 2 исполнительных листа разными датами. Один на алименты, второй исполнительный лист на уплату взносов с сотрудника бывшего ИП, бухгалтер оплату по двум исполнительным листам по ошибке перечислял по по исполнительному листу т.е. алименты. Возмож но ли взыскать в судебном порядке излишне перечисленную сумму от получателя (алименты)

Судом вынесено решение об исправлении арифметической ошибки, старые исполнительные листы приостановлены и должны быть высланы в суд. Новые исполнительные листы в суде не выдают, мотивируя, что должны сначала придти старые. По старому исполнительному листу ответчиками уже перечислена сумма, но висит у приставов. Вопрос: 1. Законно ли невыдача новых исполнительных новых, мотивированная неполучением по почте старых? 2.Законно ли неперечисление суммы от приставов по приостановленным исполнительным листам?

Можно ли вернуть исполнительный сбор по исполнительным листам в службе судебных приставов? У супруга есть исполнительные листы в судебных приставах, уведомление о исполнительных производствах не было, прислали исполнительные листы на работу бухгалтерия каждый месяц удерживает денежные средства с зарплаты, Каждый раз приходит исполнительный сбор который он тоже платит можно ли вернуть эти денежные средства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение