Спросить бесплатно

Исполнительный лист

С суда забрали исполнительный лист с решением, чтобы предприниматель выплатил денежную компенсацию и зарплату, Вопрос-куда нужно идти дальше с этим исполнительным листом и через какое время они оплатить сумму, которая указана в исполнительном листе?

вопрос №16288560

Здравствуйте! В банк, если знаете в каком открыт расчетный счет предпринимателя. Либо к приставам.

Когда выплатит - зависит о того, есть ли что взыскивать с ответчика и есть ли у него имущество.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Лена, вам нужно направить исполнительный лист с копией решения в Службу судебных приставов по месту нахождения предпринимателя. Если это ИП и зарегистрировано по месту жительства, значит по его месту жительства. Срок поступления прогнозировать сложно, зависит от наличия денежных средств на счете предпринимателя.

Выражаю признательность за помощь.

Подавайте исполнительный лист в банк, в котором у предпринимателя есть счет.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 06.03.2019) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 17.03.2019)

Статья 8. Исполнение требований, содержащихся в судебных актах, актах других органов и должностных лиц, банками и иными кредитными организациями

1. Исполнительный документ о взыскании денежных средств или об их аресте может быть направлен в банк или иную кредитную организацию непосредственно взыскателем.

2. Одновременно с исполнительным документом взыскатель представляет в банк или иную кредитную организацию заявление, в котором указываются:

1) реквизиты банковского счета взыскателя, на который следует перечислить взысканные денежные средства;

2) фамилия, имя, отчество, гражданство, реквизиты документа, удостоверяющего личность, место жительства или место пребывания, идентификационный номер налогоплательщика (при его наличии), данные миграционной карты и документа, подтверждающего право на пребывание (проживание) в Российской Федерации взыскателя-гражданина;

3) наименование, идентификационный номер налогоплательщика или код иностранной организации, государственный регистрационный номер, место государственной регистрации и юридический адрес взыскателя - юридического лица.

Нужно направить исполнительный лист в Службу судебный приставов либо в банк по месту открытия счета ИП если конечно есть движения по счетам.

Если Вам известен банк, в котором должнику открыт расчетный счет, то в соответствии со ст. 8 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" исполнительный документ о взыскании денежных средств может быть направлен в банк или иную кредитную организацию непосредственно взыскателем.

Одновременно с исполнительным документом взыскатель представляет в банк или иную кредитную организацию заявление, в котором указываются:

1) реквизиты банковского счета взыскателя, на который следует перечислить взысканные денежные средства;

2) фамилия, имя, отчество, гражданство, реквизиты документа, удостоверяющего личность, место жительства или место пребывания, идентификационный номер налогоплательщика (при его наличии), данные миграционной карты и документа, подтверждающего право на пребывание (проживание) в Российской Федерации взыскателя-гражданина;

3) наименование, идентификационный номер налогоплательщика или код иностранной организации, государственный регистрационный номер, место государственной регистрации и юридический адрес взыскателя - юридического лица.

Если информация о расчетном счете неизвестна, то Вы имеете право предъявить исполнительный документ в службу судебных приставов - исполнителей.

Общий срок исполнительного производства два месяца, но законодателем предусмотрены случаи продления, приостановления сроков.

Идти либо в банк, где открыт счет или к приставу исполнителю.

Похожие вопросы

юрист Петрова Наталья Евгеньевна:

Добрый день! Вам нужно обратиться в суд, который вынес решение, с заявлением о разъяснении решения в порядке ст. 202 ГПК: [quote]1.


юрист Попов Павел Евгеньевич:

Может поступить, примет к исполнению, часть 4 ст.46 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.07.2016) Предъявить повторно могут в зависимости от основания возврата.


юрист Шишкин Виталий Михайлович:

Вам нужно в суд предоставить документ, подтверждающий закрытие долга и письмо от судебных приставов. В таком случае дубликат исполнительного листа не выдадут ""ГПК РФ Статья 430.


юрист Чугаев Андрей Юрьевич:

Андрей, здравствуйте Ваши права не нарушены возбуждением повторного исполнительного производства. Ваш вариант - писать заявление об отсутствии имущества и возможности взыскания,


адвокат Деревянко Станислав Юрьевич:

Действия кредитора правомерны. При уступке права требования (цессия) замена кредитора может производиться [b]без согласия должника[/b],


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X