Может муж развестись без моего согласия если у нас ребенку 3 года.

• г. Таганрог

Ответы на вопрос (3):

Екатерина,добрый день! Да может, только в судебном порядке....

Суд может дать срок на примирение три месяца ,после чего разведет.

При отсутствии согласия одного из супругов, расторжению брака (разводу) в суде предшествует принятие судом мер к примирению супругов, с целью предотвратить необдуманное отношение супругов или одного из них к расторжению брака.

Расторжение брака без согласия одного из супругов длится до 3 месяцев.

В редких случаях, например, при затягивании процесса второй стороной (например, ходатайства об отложении в связи с болезнью), и свыше трех месяцев.