Возможность снижения процента взыскания по судебному производству при наличии исполнительного листа по кредиту и алиментного соглашения, оформленных через нотариуса

• г. Санкт-Петербург

На работу пришел исполнительный лист по кредиту с меня удерживают 50% от оклада и еще у меня есть алиментное соглашение я каждый месяц выплачиваю определенную сумму на содержание ребенко все оформленно через натариуса, могу ли я снизить процент взыскания по судебному производству?

Ответы на вопрос (3):

У вас не имеют право взыскивать 50% от оклада до момента пока вы не расплатитесь по исполнительному листу по алиментам, поэтому вы вправе снизить взыскнаие.

Спросить
Пожаловаться

Можете обратиться в суд - ст. 203 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Конечно можете. Для этого Вам надо представить приставам нотариально заверенное соглашение об уплате алиментов. Если будут проблемы обращайтесь в личку к любому адвокату на сайте. Решим за скромную плату.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос с женой развелись годовалый ребенок она подала на алименты я их выплачивал после чего в связи с недостатком суммы на содержание ребенка заключили алиментное соглашение что из этого имеет силу или они имеют оба силу в алиментном соглашении сумма выше чем по решению суда но в алиментном соглашении неуказанно на ее содержание может ли она взять сумму на ее содержание плюс алиментное соглашение тогда сумма моей зарплаты получится то что я ей еше и должен в минус уйду что делать как быть?

Помогите разобраться. Существует исполнительной производство по алиментам на основе наториального соглашения. Соглашение расторгнуто, НЕ отменено, через суд. Пристав хочет закрыть исполнительной производство на этом основании. По соглашению имеется задолжность, примерно ли завершение производств? Но есть еще обстоятельства, через суд назначены новые алименты, и неустойка на основании расчета задолженности, будет новый исполнительный лист на алименты, пристав говорит что не может быть два исполнительный производства и листа об одном и том же. Как все должно быть оформлено теперь? Должно быть новое производство на основании решения суда, а куда тогда записывается долг по прежнему производству? Или можно быть 2 производства? А с неустойкой тогда 3? Вообщем помогите разобраться.

Какая последовательность действий при оформлении документов для снижения процентов выплат по исполнительному производству пристава по кредиту. Исполнительный лист уже пришел ко мне на работу, пристав не хочет снижать процент (50%), хочу снизить процент путем оформления нотариального соглашения на содержание родителя-пенсионера. Нотариальное соглашение потом нести куда, - на работу?, приставам?, в суд? Или проще, без нотариуса, родителю обратиться в суд с иском на определение процента алиментов?

С супругом заключаем алиментное соглашение на содержание двоих несовершеннолетних детей на сумму 43 т.р. Заработная плата официальная фиксированная 45 т.р. Есть другие неофициальные источники доходов. У него есть исполнительный лист по другой задолженности, присланный на его работу, удерживают 50%. Если муж принесет в бухгалтерию работы алиментное соглашение, то как будет удерживаться алименты?

Имеют ли право приставы списывать в счет задолженности алиментные деньги? Какой, возможно, совет можете дать? Заранее благодарю за ответы!

Есть алиментное соглашение на 60% с заработной платы. Данную сумма удерживают на работе и переводят супруге. Пришёл ещё один исполнительный лист - в его счёт стали удерживать 10 % ещё. Правомерно ли второе удержание 10%?

У меня есть исполнительный лист о взыскании задолжности по кредиту, зп у меня 16000 руб., но я плачу 2 кредита в общей сумме 11000, как можно снизить процент взыскания по исковому листу и как правильно составить заявление.

На какую минимальную сумму может быть составлено алиментное соглашение? Теряет ли при этом соглашении силу исполнительный лист?

Может ли бывшая супруга вернуть исполнительный лист судебному приставу, алиментное соглашение при этом выполняется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно сделать у меня есть задолжности по кредитам, на работу пришли исполнительные листы по удержанию 50% с зарплаты, зарплата у меня без вычетов налогов 20000, еще есть алиментное соглашение заверенное юристом выплачиваю на содержание ребенка по 5000 ежемесечно. Вопрос могу ли я снизить сумму удержания, к кому мне обращаться к своему пристову или же в суд и как правильно это сделать. Заранее спасибо!

У меня на работу два месяца пришёл исполнительный лист, высчитывают 50 процентов с зп, сегодня через госуслуги узнала через уведомление, что 31 мая 2021 возбуждено исполнительной производство, но по одному и тому же судебному приказу, по которому я уже выплачивают с работы. Как такое возможно?

На работу пришел исполнительный лист от приставов и теперь с меня удерживают 50% от зп. Как можно снизить процент удержания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение