Почему мне отказывают в замене стояка и батарей, несмотря на мои обоснованные причины?

• г. Москва

Я отказалась от замены батарей и стояка в предыдущем году по обоснованным причинам. Могу предоставить в этом месяце доступ на замену стояка и батарей. Мне отказывают, что работы приняты и сданы в эксплуатацию. На каком основании мне не хотят поменять старье. За кап ремонт плачу.

Ответы на вопрос (4):

Работы приняты и сданы в эксплуатацию.

Вот это и есть основание.

Спросить
Пожаловаться

По какой статье закона мне не возобновляют капитальный ремонт?

Спросить
Пожаловаться

Вы отказались от замены. От допуска и ремонта. Вы же сами написали.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь письменно, а в случае отказа - в суд. Если общее имущество МКД нуждается в замене или ремонте, то независимо от Вашего отказа, должны произвести работы.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Замена стояка в многоквартирном доме. В моей квартире стояк ХВС поменян, но простенок между этажами и ниже стояк старый. Жильцы сверху жалуются на плохой напор. Хотят поменять стояк ниже. Стояки зашиты, но есть окно в районе стыка старого и нового стояка. Доступ к стоякам я должен обеспечить для осмотра. Ничего не течет, т.е. замена будет плановая. Правомерным ли будет мой отказ в работах на стояке, если ранее заменено все было частично, а соседи ниже отказались на замену ранее.

Соседи заключили договор о замене стояка со стороней организацией, стояк при этом находится в моей квартире, я предоставил доступ к этому стояку, в данный момент произошло пролитие квартиры расположенной снизу, причина самовольная замена стояка, суд присудил взыскать с меня и с соседей, заключивших договор ущерб. Вопрос: являюсь ли я виновным, если я договор о замене стояков не заключал? Предоставление доступа к стоякам может расцениваться как участие в замене стояка?

У меня квартира находится в муниципальной собственности, батареи отопления очень старые. Собираюсь делать ремонт, боюсь протечки в новом отопительном сезоне и замены уже с последствиями для ремонта. Обязаны ли мне заменить не пригодные для эксплуатации батареи бесплатно? В управляющей компании мне ответили, что такая замена может производиться только по решению собственников жилья из средств дома, когда батареи потекут, а пока используйте так. Дому более 50 лет и срок эксплуатации батарей закончился. Планирую написать УК заявление об оценке технического состояния батарей с разрешением на преследующую эксплуатацию или замену. Какие мне еще возможно предпринять действия в данной ситуации?

Замена системы отопления в малосемейке – кухня, ремонт системы отопления не производился, трубы и батарея старые, требуют срочной замены.

Обязаны ли собственники комнат производит замену за свой счет? На основании каких статей ЖК РФ?

ЖКХ Камышовая 38 меняет стояки хвс и просит предоставить доступ к стояку. Стояк замурован в стену. По этому они просят за свой счет сломать стену и предоставить доступ к замене стояка.

Дело в том что дом здан в 2009 году трубы стоят оцинкованные то есть срок службы их 30 лет. На каком основании идет замена хороших труб. И должен ли я ломать за свой счет стену?

Тем более что доступ к стояку возможен если сломать стену в коридоре со стороны лифтов. Какие документы потребовать от ЖКХ чтобы понять на каком основании меняют трубы которые могут стоять еще 29 лет. И как решить с ними вопрос по поводу ломаннии стены. Могу ли я им отказать в раках закона?

УК решила поменять стояки по капитальному ренмонту. Меняют только (!) горячий стояк, а холодный на вследующий год. У нас в этом стоит кухонный гарнитур, плитка. Этот угол придется разбирать, плитку откалупывать, обои сдирать. Естественно жить в такой разрухе год (до замены холодного стояка) мы не можем, т.е.ю придется менять стояк за свой счет? Кто должен восстанавливать ремонт и оплачивать замену холодного стояка? Как быть?

Добрый день.

Делаю ремонт и хочу поменять батарею, председатель ТСЖ отказался отключать стоят для замены батареи, сказав что до конца отопительного сезона не будет этого делать.

Насколько это законно? Могут ли вообще отказать в замене батареи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседи сверху не дают доступ к канализационному стояку чтобы его поменять. Как заставить соседей предоставить доступ для замены стояка.

Потекла батарея у соседа снизу на входе стояка в батарею, винят меня, т.к. производил замену батарей и части стояка в своей квартире и якобы разболтал резьбу в их батарее.

Ответьте пожалуйста. Управляющая компания подала на меня иск в суд, за то что я не предоставляю доступ для замены стояка в квартире ниже этажом. Ее иск стоит 6000 руб. и они хотят взыскать их с меня, что мне делать?. И второй вопрос, могу ли я оказаться от замены стояка, если у соседа снизу есть альтернатива, отремонтировать стояк? По решению суда (прошлому), стояки будут меняться планово, во всем доме. Могу я требовать компенсации ремонта при замене стояка (придется ломать короб, стояк зашит)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение