Проблемы с недействительными сделками ИП - возможность возобновления дела и последствия для физического лица

• г. Смоленск

Арбитражный суд признал сделки с ИП недействительными. Выдан исполнительный лист и возбуждено производство у пристава на меня, как на физ. лицо, так как ИП закрыто. Вопрос можно ли через прокуратуру или ОБЭП возобновить дело и доказать что это было обналичивание, так как ИП больше ни с кем не работало. Какие будут последствия для меня и спишут ли долг?

Ответы на вопрос (2):

Нет, нельзя.

Это судебное решение и оно должно исполняться, пока его не отменит вышестоящий суд.

Возобновить дело не имеют права ни прокуратура ни БЭП.

Нет. Этот вариант не получится.