Определение правообладателя для категорирования общеобразовательного объекта - роль директора школы

• г. Симферополь

Кто должен организовывать категорирование общеобразовательного объекта. В Постановлении № 1006 от 02.08.2019 прописано правообладатель. Является ли директор школы правообладателем?

Ответы на вопрос (1):

Нет, директор не является правообладателем школы.

Все зависит от конкретного случая, но чаще всего правообладателем является администрация населённого пункта, в котором эта школа находится.