Проблемы с доплатами в долевом строительстве - Что делать, если ЖСК требует больше денег за квартиру?

• г. Санкт-Петербург

Максим

Помогите пожалуйста разобраться!

Много лет назад сложились в долевое строительство, фирма в итоге обанкротилась и стройку заморозили. Потом за дело взялась другая фирма, она тоже обанкротилась. В итоге организовалась ЖСК, за стройку взялась третья фирма, которая вот-вот доведет стройку до конца. Но, с нас требуют заплатить дополнительные деньги, сверх того, что мы уже оплатили за свою квартиру. Угрожают, что если не заплатить, квартиру продадут и вернут те деньги, за которые мы её купили давным давно, гораздо меньшие, чем сейчас. Требуют большие доплаты, 7 тыс. за квадратный километр или покупку парковки стоимостью 550 тыс. Что делать не знаю, в семье таких денег нет. Подскажите пожалуйста, имеет ли ЖСК право продать нашу квартиру? Заранее спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Максим, для полноценного ответа на ваш вопрос необходимо проанализировать все документы, касающиеся ваших мучений.