«Требование администрации сельского поселения на взносы за газификацию улицы - правомерно или нет?»

• г. Армавир

Скажите пожалуйста правомерно ли требование администрации сельского поселения 25000 руб с каждого дома за проект на газификацию улицы. Нам поставили условие, что если 70 % жителей улицы сдадут эти деньги, то улицу газифицируют, если нет, то газификации не будет. В договоре указано, что мы Жертвователи, а администрация в лице главыОдаряемый. Конкретные сроки газификации в договоре не указаны. В договоре.

Ответы на вопрос (1):

Данные действия навряд-ли можно назвать правомерными. Администрация тоже странная, ведь в любой момент вы можете потребовать деньги назад, так как сделка не будет признана добровольной и что тогда будет делать администрация ?

Спросить
Пожаловаться

27 сентября 2015 г. Администрация Старой Купавны решает устроить собрание по предстоящей газификации села. На собрании мы (жители ул.Озерная) узнаем, что нашей улицы нет в проекте газификации села и документы на газификацию никто принимать не будет.

02 октября 2015 г. Мы письменно обращаемся к депутату Ибрагимову В.А., который занимался проектом газификации села Бисерово следующего содержания:

Добрый день!

В программе газификации указано село Бисерово, а не отдельные улицы.

А где в проекте газификация домов по улице Озерная?

Получаем от депутата Ибрагимова такой ответ:

«Улицы Озерной нет в проекте. В письмах Вам все правильно ответили. Ждите когда будет газопровод построен и сдан в эксплуатацию. Потом самостоятельно обращаетесь в трест, с Вами заключать договор на техприсоединение, Вы его оплатите, сделают проект и СМР. Вам было понятно сказано, что в 2011 году у Администрации не было средств сделать топосъемку всего села. Вот поэтому улица и не вошла в проект. Вошли основные улицы, где расположены большинство домов »

Мы, решаем обратится к главе Ногинского района Лаптеву В. Н. а также к главе Старой Купавны Сухину И.В. с письмом следущего содержания:

Уважаемый Владимир Николаевич!

Уважаемый Игорь Васильевич!

Просим Вас разобраться и дать нам ответ.

Почему улица Озерная, входящая в состав села Бисерово, неучтена в программе газификации Московской области.

Нам ответил депутат Ибрагимов В.А., что наших домов и нашей улицы нет.

Указаны только улица Центральная и Новая Слобода.

Получили из администрации Старой Купавны такой потрясающий ответ:

Администрацией муниципального образования «Город Старая Купавна Московской области» деньги на газификацию не выделялись, но администрация за счет бюджетных средств подготовила всю проектную документацию. На сегодняшний день в проект газификации села Бисерово вносились поправки 3 раза. Проект согласован. Сметы и проект предоставлены в госэкспертизу. Кроме того ГУП МО «Мособлгаз» ведет подготовительные работы по прокладке газопровода к селу Бисерово Ногинского района.

Улица Озерная на балансе муниципального образования «Города Старая Купавна Московской области» не состоит, так как под ней нет земель общего пользования. Постановления о присвоении почтовых адресов и об упорядочении местоположения земельных участков в 2008 году издавались Руководителем Администрации Ногинского муниципального района Московской области и в адрес администрации муниципального образования «Город Старая Купавна Московской области» информация не поступала. Информация об этой улице отсутствует в ФИАС. Данная улица находится на задах земельных участков четной стороны улицы Центральная. По данным публичной кадастровой карты Московского региона на ул. Озерной расположено три дома. На образовавшейся улице Озерной с. Бисерово не существует официально утвержденного подъездного пути, и подъезд должен осуществляется либо с ул. Центральная, либо по земельным участкам, находящимися в собственности юридического лица ООО «Акваспорт».

Получается Администрация Старой Купавны, сделала проект только двух улиц, Центральной и Новая Слобода, Озерная в проект почему то не попала, не хватило денег.

Почему с 2008 года, как пишет Шуть А.А. , администрация не знает об нашей улице непонятно?

Сообщать и ставить на баланс вновь образованные улицы, официально утверждать подъездной путь - все это работа Администрации, а не жителей ул. Озерная, село Бисерово.

Подскажите куда жаловаться на действия администрации?

В 2004 г. была газификация муниципального жилья, через несколько лет квартира приватизирована. В этом году решили поменять газовое оборудование, нужен проект старый проект газификации. Но его нет в архиве горгаза. Где искать проект на газификацию, если газ проводила администрация района.

Ситуация следующая - живём в сельской местности, администрация поселения совместно с ЖКХ планируют на нашей улице заменить трубы для подачи воды (на это у администрации нашлись средства), а с жителей (с каждого двора улицы) собирают по 2500 якобы для оплаты работы трактора (нанимаю частника). Ответьте, пожалуйста, правомерны ли действия администрации по сбору денег (т.к. никаких чеков нам предоставлять не будут) просто нужно сдать деньги лицу из администрации и всё. Как они должны отсчитаться перед нами за полученные деньги? И сказали - какой двор не сдаст, к тому дому воду не подключат. Правомерно ли и это? Спасибо.

Какие документы необходимы для газификации многоквартирного дома. Если я хочу вступить в общий проект по газификации 8-ми квартирного дома (газификация проводиться за счет жителей дома)

С жителей села депутат требует заплатить за план газификации. Бюджет не выделил деньги ни в этом, ни в будущем году, а возможно только в 2016 году будет выделено из бюджета на газификацию села, если будет план газификации. Правомерно ли это?

Куплен земельный участок с аукциона у администрации города, на новой улице. Построен дом. дому присвоен адрес. Встал вопрос газификации. На улице магистрали нет. обязан ли город газифицировать новую улицу?

В 2000 году провел в дом газ с соседней улицы, право собственности не регистрировал. В 2013 г. администрация сельского поселения газифицирует всю улицу и врезается в имеющийся газопровод не возместив мне затраты. Как востребовать возмещение моих затрат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наша деревня попала в программу государственной газификации. Однако Администрация требует собрать деньги с жителей деревни на проведение экспертизы для утверждения проекта газификации, ссылаясь на то, что в их бюджете недостаточно средств (хотя свои объяснения ничем мотивировать не смогли). Скажите пожалуйста, правомерно ли такое действие? К тому же, ранее (когда я не была еще собственником земельного участка) с жителей собирали часть денег на геодезию, ТУ и сам проект.

Должна ли администрация сельского поселения провести централизованный водопровод по новой улице? И может ли отказать в этом мотивируя, что улица не имеет названия или отсутствуют средства у администрации на проведение этих работ?

Газификация деревни за счет жителей. Может ли заказчиком в договоре на газификацию выступать население деревни в лице председателя инициативной группы, действующий на основании протокола схода жителей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение