Нужно ли в письменной форме заключать договор дарения денег между физическими лицами, или достаточно устной формы?

• г. Москва

Нужно ли в письменной форме заключать договор дарения денег между физическими лицами, или достаточно устной формы?

Ответы на вопрос (5):

Сергей/, лучше это сделать письменно. Чтобы в последующем можно было избежать многих ситуаций: чтобы они, например, не считались совместно-нажитым имуществом ит.д.

Желательно заключить договор дарения в письменной форме.

Можно и устно. ГК РФ Статья 574. Форма договора дарения

1. Дарение, сопровождаемое передачей дара одаряемому, может быть совершено устно, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2 и 3 настоящей статьи.

Передача дара осуществляется посредством его вручения, символической передачи (вручение ключей и т.п.) либо вручения правоустанавливающих документов.

Но во избежании дальнейших разногласий лучше не полениться, заключить письменный договор.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Добрый день! Обязательно с указание серии и номера купюр и в какой валюте денежные средства.

Здравствуйте, если сумма сделки превышает 10000 руб., то в силу ст. 161 ГК РФ последняя должна совершаться в простой письменной форме.