Владелец животного обвиняет фотографа в нарушении авторских прав - размещение фото его кота на странице в интернете

• г. Петрозаводск

Фотографировала кошек на выставке, после разместила у себя на странице в интернете, поставила копирайт на фото. Ч.з некоторое время владелец одного из животного задает вопрос: почему я размещаю фото его кота на своей странице? Является ли нарушением публикация своих фоторабот с чужими животными?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Изображения животных законом никак не защищены.