Необходимость оплаты различных процедур после отлома коронки на переднем зубе

• г. Смоленск

Ставила коронку на передний зуб, коронка отомалась, врач сказала платить за культевую вкладку и за снимок и за снятие оттиска и за анестезию, должна ли я за это платить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Зависит от того, по какой причине отломалась коронка. Если Вам была оказана некачественная работа, то Вы имеете право требовать возврат денег.

Спросить
Пожаловаться

Ставила металокерамическую коронку прошло 7 месяцев зуб под коронкой заболел и коронка выпала. Пришла на прием к врачу он сказал что стенка зуба сломалась и его только удалять. Как же так гарантийный срок не прошел могу ли я вернуть деньги ведь врач должен предупредить что зуб может сломаться и деньги бы зря не тратила на коронки а сразу бы поставила имплант.

Лечила в частной клинике зуб, предупредила, что зуб под коронку, запломбировали все каналы, отдала 7000 руб, ставила коронки в другой клинике, через 1.5 мес заболел зуб под коронкой, обратилась в клинику где лечили зуб, сделали снимок, действительно плохо залечили каналы, просверлили коронку заново пломбировали каналы, а теперь говорят будем заливать коронку надо оплатить стоимость материала, но ведь коронку просверлили из-за некачественно залеченного зуба, почему я должна оплачивать материалы?

Спустя 1,5 года зуб под циркониевой коронкой воспалился. Была сделана резекция корня зуба, еще через 1,5 года - зуб вновь воспалился. На приеме сделали снимок. Вердикт - удаление. Это, соответственно, снятие коронки, удаление больного зуба, депульпация здорового зуба под коронку, установка новой коронки (уже на 6 зубов (была коронка на 4 зуба). Клиника свою вину отрицает, дескать, никто не может спрогнозировать, как может повести себя зуб... Согласна, но стоматология, в качестве компенсации предложили все это сделать с 20% скидкой. Ведь гарантия всего 1 год. Данное предложение меня не устраивает. Что можно сделать в такой ситуации?

Обратилась в стоматологию за протезированием, коронку на один зуб, было проведено лечение, в два этапа, затем слепки и т.д., временная коронка, в результате чего, после снятия коронки временной, снимали так, что чуть не вырвали зуб, одели постоянную коронку, и только в дверях врач сказал, что зуб подвижный, но очень красивый. Дома я поняла, что зуб с коронкой шатается, жевать не могу. Какие мои действия дальше? Не знаю с чего начать?

У меня обломился передний верхний зуб. Рядм стояли две коронки. В стоматологии предложили поставить одну общую коронку из металокерамики на шесть передних зубов. Я сгласился. Коронку поставили, но неправильно. Я стал шепелявить, кушать не мог, а над моей улыбкой все смеялись так-как она напоминала улыбку беззубого старика. Я обратился в центральную гор. пиликлинику, где установили, что коронка установлена неправильно и сняли ее. Оказалось что меня неправильно проконсультировали и неправильно установили коронку. Для правильного протезирования, как оказалось, необходимо удалить нижние коронки с коренных зубов, поставить на их место более высокие и только после этого можно ставить передние верхние коронки. Скажите, должен ли я оплачивать вынужненные работы по замене нижних коронок вследствии ошибки врача и если да, то какую их часть. С уважением Александр.

Два года назад мне ставили коронку в поликлиннике, врач который ставит коронки сказала что нужно пойти к своему врачу и удалить нерв прочистить каналы, я пошла к своему врачу врач мне удалила нерв и запломбировала канал за это она взяла с меня 1000 р, далее мне поставили коронку, два года я проходила с этой коронкой пока не вылез флюс над коронкой зуба, я побежала к врачу который ставил мне эту коронку, она сказала что она здесь не причем и что снимит мне эту коронку не сегодня а во вторник, и сказала что возможно зуб придется удалять так как она может повредить его при снятии, чего мне очень не хотелось, я пошла в частную клинику так как появился дискомфорт под коронкой, там мне сделали снимок сняли аккуратно коронку, зуб начал гнить так как не был удален второй нерв, и не прочищен канал грубо говоря мне поставили на живой зуб эту коронку, да ещё и не качественно, там была застрявшая пища которая туда попадала, зуб был совершенно здоров пока его не испортили, коронку ставили на этот зуб что бы закрыть пустоту рядом где был удален зуб, тоесть за эту коронку была зацеплена пустышка которая и закрывала пустоту получается как бы мостик, в общем за лечение этого зуба я отдала больше чем мне поставили эту коронку, могу ли я как то вернуть свои деньги за не качественно выполненную работу и за то что мне испортили зуб?

Делала керамические коронки в 2010 году. Сразу пошло всё не так.

Одну коронку сняли и так и оставили обнажённый зуб, на двух коронках сделали пломбы, так как зубы болели, чтобы не снимать коронки в силу их дороговизны (а зубы всё равно ноют), отошла коронка на другом зубе. Во время этой их работы, при снятии старой коронки, коронка попала мне в трахею, пришлось ехать в область и доставать её (документы доказывающие это-есть)... Исправляли, доделывали.. а когда гарантия закончилась, мне отказали в дальнейшем лечении. Читала, что при нанесении вреда здоровью срока давности на гарантию нет. Так ли это и смогу ли я вернуть потраченные средства, чтобы исправить ситуацию с зубами в другой клинике. До свидания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Два года назад обратилась в стоматологию для изготовления коронки. Коронку сделали, но через пол года она выпала, когда пришла в стоматологию к своему врачу он мне обратно ее приклеил, она опять выпала через 10 дней, тогда меня направили к главврачу, он мне коронку слегка подшлефовал и сказал что нижний зуб стучит по коронке и расшатывает ее, что мне нужно исправлять прикус и ставить брекеты иначе коронка снова вылетит. Через пол года она у меня опять расшаталась, но уже не коронка, а сам зуб вместе с ней. Что делать? О том что сначала нужно исправлять прикус, а потом ставить коронку я не была предупреждена, зуб расшатан, могуя требовать возврат денег за такую некачественную работу?

Удвлила больной зуб. Врач, сделав снимок, сказал, что, когда буду ставить коронки (2 коронки и мост) сначала должна вылечить один из зубов, который и будет под коронкой. При протезировании другой врач протезист на лечение не отправил, поставил коронку. Через неделю невылеченный зуб стал болеть. Как вернуть деньги за неудачное протезирование? Как написать претензию стоматологу?

После установки коронки стала забиваться пища и болеть десна, я обратилась с просьбой переделать коронку, но получила отказ. Сходила в другую клинику, там сказали, что на коронке клиновидный скол и её надо менять. Пошла обратно к тому же врачу, кто её устанавливал, но он сказал, что все идеально и менять коронку опять отказался. Могу ли я поменять коронку в другом месте, но получить возмещение за установку дефектной коронки? И как получить заключение о том, что на этой коронке дефект?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение