Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Вопрос от подписчика

Таня

Здравствуйте, очень нужна Ваша консультация! Сегодня произошла такая ситуация. Ехали с мужем и ребёнком на машине... На посту дпс. остановили сотрудники дпс... Взяв у мужа документы потребовали пройти в их машину... Он отказался, но они настояли и так как ребёнок маленький в машине, муж. решил пойти с ними... Был он в их машине более 2 часов... со слов мужа просили пройти освидетельствование на алкоголь и он согласился... Но сотрудник дпс написал в протоколе, что тот отказался... Спустя почти 2 часа остановили машину с двумя пожилыми людьми провели их к машине дпс со стороны. Сотрудника стояли около двери... Потом он их отвел к багажнику машины дпс и просил подписать протокол... Как потом оказалось они подписали что мой муж имеет все признаки алкогольного опьянения... Так же написано в протоколе, что он отстранен от управления тс, но сами сотрудники даже разрешили разворот через двойную сплошную... И мы поехали домой! Приехав домой муж прочитал то что подписал и был в шоке так он в машине дпс неоднократно говорил что готов дуть в трубку... И на записи это есть! Мы поехали в црб и прошли освидетельствование сами и естественно оно отрицательное! Что нам делать чтоб его не лишили прав и как наказать сотрудников за фальсификацию протокола и показание свидетелей,?! Так же в протоколе сотрудник отметку зделал что шатающаяся походка у мужа... Хотя он не мог видеть как он идёт так как муж шёл сзади его... Тому подтверждение должно быть на камерах многочисленные на этом посту дпс.

Подскажите что нам делать🙏

вопрос №16289459

Добрый день. То, что вы сами прошли освидетельствование не имеет значение если протокол оформлен по ст.12.26 (отказ от медосвидетельствования) потому что при вменении данной статьи важен сам факт отказа на требование сотрудника а не то был водитель пьян или нет. По нарушениям сотрудников гибдд - пишите жалобу в Управление. По поводу вашего дела надо смотреть как оформлены протоколы, акт и уже в них смотреть процессуальные нарушения и готовить позицию для суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X