Расторжение договора с юристами

Так получилось, что я заключила договор с нечистыми на руку юристами в лице юридической компании. Как можно расторгнуть с ними договор, если в нем стоит только такой пункт: "Настоящий договор может быть расторгнут Заказчиком в случаях, установленных действующим законодательством РФ"? Можно ли расторгнуть договор, послав письмо на эл. почту?

вопрос №16289619

Добрый день!

Конечно, можно.

Если Вы заинтересованы в результате, Вам надо обращаться и подавать письменное заявление о расторжении договора. Вам должны вернуть часть средств за вычетом расходов, уже понесенных исполнителем.

Спасибо, все понятно!

Уважаемая Ольга. Вы вправе расторгнуть договор на оказание юридических услуг в любое время, т.к. закон предоставляет такое право получателю услуг без каких либо оснований. В этом случае вам придется заплатить за оказанные услуги и понесенные юркомпанией документально подтвержденные расходы.

Спасибо за грамотный ответ!

Можно ли отправить уведомление о расторжении договора на эл. почту?

вопрос №16289670

Можете уведомить по почте о расторжении (проверьте, что указано в договоре, там может быть такой пункт).

Спасибо, буду знать.

В договоре ничего не указано, кроме того, что я писала выше.

вопрос №16289861

Значит отправляйте претензию о расторжении договора, требуйте возврата средств в части не оказанных услуг. Отправляйте по почте, ценным письмом с уведомлением и описью вложения, только так можно уверенно сказать, что Вы направили требование. Только лишь по электронке отправлять не советую.

Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте, Ольга!

Можете отправить уведомление и на электронную почту, но лучше всего, конечно, подготовить вариант заявления на бумажном носителе и направить почтой России.

Спасибо, теперь все ясно.

Похожие вопросы

юрист Кузьминых Сергей Владимирович:

Требование о расторжении составляется на основе договора и норм ГК.


юрист Белоусов Сергей Николаевич:

Здравствуйте. Это платная услуга.


юрист Криухин Николай Валерьевич:

Формирование правовой позиции, в соответствии с пунктом 3.1.1 Правил нашего сайта - платная услуга.


юрист Кузьминых Сергей Владимирович:

Если юрист нарушает условия заключенного договора то для его расторжения и возврат денег необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК, договор на руках?


юрист Еркаев Сергей Сергеевич:

Добрый день, уважаемый посетитель! В случае отказа противной стороны можете попытаться расторгнуть договор в судебном порядке Всего доброго, желаю удачи!


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X