Я направил в суд ходатайство по почте, по уголовному делу, подскажите пожалуйста

Я направил в суд ходатайство по почте, по уголовному делу, подскажите пожалуйста какой срок рассмотрения когда мне ждать ответ и как они мне его пришлёт почтой или по электронной почте можно.

номер вопроса №16289626

Статья 121 УПК РФ. Сроки рассмотрения ходатайства (действующая редакция)

Ходатайство подлежит рассмотрению и разрешению непосредственно после его заявления. В случаях, когда немедленное принятие решения по ходатайству, заявленному в ходе предварительного расследования, невозможно, оно должно быть разрешено не позднее 3 суток со дня его заявления.

А вот с извещением могут быть проблемы. Звоните и уточняйте (если сможете дозвониться), либо осуществляйте контроль за уголовным делом через адвоката.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X