Бывшая жена подает в суд на раздел имущества, но не знает, что я продал автомобили перед разводом. Шансы на выигрыш дела?

• г. Магадан

С бывшей женой развелись чуть меньше трёх лет назад. Претензий имущественных при разводе к друг другу не имели.

На днях она подала в суд заявление о разделе имущества (два автомобиля) которое приобреталось в браке. Но продал я их за 4 е месяца до развода (но она этого не знает) Имеет ли она шанс выиграть дело?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Да, конечно, срок исковой давности не прошел, а совместно нажитое имущество было продано без ее ведома и согласия. Она может как оспорить саму сделку продажи, так и получить половину средств.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Шанс выиграть есть, но желательно обратиться к сильному адвокату.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право бывший супруг подать иск о разделе имущества к бывшей супруге после развода, если при разводе в суде было заявлено, что взаимных имущественных притензий к друг другу не имеют?

При разводе мы с моей бывшей женой разделили имущество. В нотариально заверенном заявлении на развод мы указали, что имущественных притензий у сторон друг к другу не имеем. Нас развели в ЗАГСе. Через год моя бывшая жена подала иск на новый раздел имущества (на мою долю). Имеет ли она на это право, и, если имеет, то конкретно на что?

Можно ли при разводе урегулировать раздел имущества, заключив заверенное нотариусом соглашение о разделе имущества, в котором будет записано, что б.супруги имущественных претензий друг к другу не имеют? Или же в соглашении обязательно должно быть поименовано все имущество, которое может подразумеваться?

Бывшая жена подала на раздел имущества через год после развода, требует раздел машины. При разводе никаких претензий друг к другу не было. Имеет ли она право делить имущество по истечени времени.

Бывший муж в первом браке взял кредит о котором я не знала, при разводе в решение суда было указано, что претензий друг к другу не имеем по разделу имущества, развелись 29 января 2013 года, затем снова вступила с ним в брак 20 апреля 2013 года, и развелась в очередной раз 20 августа 2013 года, сейчас в марте он подал на меня в суд о разделе имущества, у него кредитный долг свыше миллиона, не поздно подавать на раздел имущества, прошло уже более 3 лет!

Мы не подавали на раздел. В решении суда в разводе между мной и с бывшим упругом стоит формулировка о том, что мы не имеем друг к другу претензий по разделу имущества Могу ли я подать на раздел имущества, если в решении суда по разделу имущества не имели друг к другу претензий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня был куплен автомобиль в браке. При разводе было подписано мировое соглашение о том что претензий к друг другу мы не имеем. Машину я продал по расписке в рассрочку, с учета автомобиль не снимал. Может ли бывшая жена подать в суд на раздел этого автомобиля (разведены по мировому соглашению, претензий к друг другу не было)?

Супруги развелись 5 лет назад.

Имущество приобретённое в период брака осталось на бывшей супруге и ранее всегда было оформлено на ней.

По семейному кодексу срок давности раздела имущества составляет три года.

Бывшие супруги не имели и не имеют претензий друг к другу.

Через пять лет после развода бывший супруг попал в долги.

Вопрос: Могут ли его кредиторы бывшего супруга выделить его долю в имуществе оставленном бывшей супруге?

Возможен ли раздел имущества после развода, если в судебном заседании по заявлению о разводе претензий к друг другу по поводу имущества супруги не имели? Конкретные ссылки на закон, пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение