Бывшая жена подает в суд на раздел имущества, но не знает, что я продал автомобили перед разводом. Шансы на выигрыш дела?

• г. Магадан

С бывшей женой развелись чуть меньше трёх лет назад. Претензий имущественных при разводе к друг другу не имели.

На днях она подала в суд заявление о разделе имущества (два автомобиля) которое приобреталось в браке. Но продал я их за 4 е месяца до развода (но она этого не знает) Имеет ли она шанс выиграть дело?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Да, конечно, срок исковой давности не прошел, а совместно нажитое имущество было продано без ее ведома и согласия. Она может как оспорить саму сделку продажи, так и получить половину средств.

Добрый день!

Шанс выиграть есть, но желательно обратиться к сильному адвокату.