Обвинение в оскорблениях на дачном участке - есть ли основания для подачи жалобы на соседку?

• г. Сыктывкар

Соседка со свидетелем по дачному участку написали заявление на меня в полицию, якобы я на ее участке оскорбляла. Сами при этом нарушали ночную тишину. На ее участок я никогда не заходила и в ее адрес не высказывала оскорблений. Имею ли я право написать на нее за ложный донос?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена!

Да, Вы можете направить ответное заявление за заведомо ложный донос.

Добрый день, Елена.

Да, Вы имеете полное право заявлять о ложном доносе ст. 306 УК РФ.