Как оформить квартиру в собственность с переходом права покупателям

• г. Починки

Как оформить квартиру в собственность, если есть решение суда о признании права на жилую площадь за мной.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Наталья.

Вам необходимо получить в суде копию решения суда с печатью о вступлении в силу.

После чего можете обратиться в МФЦ или напрямую РосРеестр для оформления права собственности на квартиру, приложив вступившее в силу решение суда.

Добрый день!

Если за вами признано право именно собственности (а не просто пользования) , после вступления решения в силу, ставится отметка о вступлении в силу и можно подавать документы в Россреестр или МФЦ.

Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 02.08.2019)

"О государственной регистрации недвижимости"

(с изм. и доп., вступ. В силу с 13.08.2019)

Какое право признал за Вами суд, право собственности или право пользования? Право собственности может возникнуть после вступления решения в законную силу и государственной регистрации только в первом случае.