Как оформить квартиру в собственность с переходом права покупателям

• г. Починки

Как оформить квартиру в собственность, если есть решение суда о признании права на жилую площадь за мной.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Наталья.

Вам необходимо получить в суде копию решения суда с печатью о вступлении в силу.

После чего можете обратиться в МФЦ или напрямую РосРеестр для оформления права собственности на квартиру, приложив вступившее в силу решение суда.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Если за вами признано право именно собственности (а не просто пользования) , после вступления решения в силу, ставится отметка о вступлении в силу и можно подавать документы в Россреестр или МФЦ.

Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 02.08.2019)

"О государственной регистрации недвижимости"

(с изм. и доп., вступ. В силу с 13.08.2019)

Спросить
Пожаловаться

Какое право признал за Вами суд, право собственности или право пользования? Право собственности может возникнуть после вступления решения в законную силу и государственной регистрации только в первом случае.

Спросить
Пожаловаться

Суд вынес решение о признании права собственности на квартиру, сейчас идёт суд по банкротству над застройщиком. Решение суда ещё не вступило в силу, так как вынесено заочно. Если застройщика признают банкротом до того, как решение суда о признании права собственности вступит в силу, смогу ли я оформить собственность по решению суда когда оно вступит в силу, а застройщик будет банкротом?

Можно ли мне продать квартиру имея все документы на квартиру и решение суда о признании за мной права собственности на квартиру (вступила в наследство) без оформления права собственности на данную квартиру в регцентре. То есть, имея на руках решение суда о признании за мной права собственности оформить договор купли продажи и зарегистрировать его в регцентре (я хочу продать квартиру, не получая свидетельства на право собственности на квартиру, так как на это уходит много времени)?

Что означает решение суда: "Иск о признании приобретшим право на жилую площадь удовлетворить.

Признать приобретший право пользования квартирой" Какие права мне это решение дает?

Разъясните пожалуйста такую ситуацию. Есть решение суда о признании права собственности на жилую площадь от 1994 года дочери после смерти ее матери. Но само право было зарегистрировано только в этом году. Попадает ли продавец под налог с продажи квартиры? Есть ли смысл занижать стоимость?

По решению суда признано право собственности в равных долях на квартиру за мной и моим сыном. Нужно-ли согласие сына на мою постоянную регистрацию в данной квартире. Можно-ли оформить постоянную регистрацию на основании решения суда о признании права собственности, или нужно дожидаться получения свидетельства о праве собственности в регистрационной палате.

У меня есть решение суда о признании права собственности на квартиру площадью 59,1 кв. м.-эта площадь взята из справки ф.9, а в техническом паспорте указана площадь 58,9 кв.м. как отреагирует регистрационная палата? Нужно ли будет исправлять решение суда? И как долго это делается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас имеется договор о безвозмездной передаче в долевую собственность жилового помещения. Было вынесено решения суда о признании права собственности, но вот в договоре была указана неправильная квадратура, то есть вместо общей площади там указали только жилую, и в решение суда тоже ссылаются на тот договор, но получается ведь теперь часть площади в воздухе как бы зависла, вот как быть теперь, как внести изменения в договор и решение суда соответственно?

Можно ли оформить право собственности на долю дома, если в решении суда о признании принявшей наследство. Но не указано признание права собственности.

Есть квартира, по договору социального. Найма и есть решение суда о признании права собственности! Оформить пока нет возможности! Какой срок у решения суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение