Необходимость отказов/согласий других сособственников при продаже четверти доли квартиры

• г. Томск

У меня такой вопрос. Четыре сособственника квартиры по 1/4 доли у каждого. Если один сособственник продает свою 1/4 долю другому сособственнику, нужны ли отказы/согласия от права преимущественной покупки/ на продажу от других двух сособственников? Благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Должны уведомить в установленном порядке.

Здравствуйте, Виктория!

Такие отказы необходимо получить только при продаже посторонним людям

Статья 250. Преимущественное право покупки

1. При продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях, кроме случая продажи с публичных торгов, а также случаев продажи доли в праве общей собственности на земельный участок собственником части расположенного на таком земельном участке здания или сооружения либо собственником помещения в указанных здании или сооружении.