При переводе с колледжа в колледж, отсрочка от армии будет?

• г. Благовещенск

При переводе с колледжа в колледж, отсрочка от армии будет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да. Будет. Если срок увеличивается не более чем на 1 год-отсрочка сохраняется (ст.24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» .Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

получившим во время освоения образовательной программы академический отпуск или перешедшим в той же образовательной организации с одной образовательной программы на другую имеющую государственную аккредитацию образовательную программу того же уровня образования либо переведенным в другую образовательную организацию для освоения имеющей государственную аккредитацию образовательной программы того же уровня образования. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данной образовательной организации или в образовательной организации, из которой осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;...

Желаю удачи. В.

Спросить
Пожаловаться

Я окончил школу и собираюсь поступить в колледж. Смогу ли я получить повторную отсрочку от армии по окончании колледжа при поступлении в ВУЗ? Есть ли вариант перепоступления или перевода в ВУЗ во время обучения в колледже без потери отсрочки?

Армия отсрочка вопрос. Студент бросил вуз, и решил пойти в колледж в военкомат не подавал документы для отсрочки, будет ли действовать отсрочка от армии при учёбе в колледже после вуза?

Хочу совершить перевод с одного колледжа в другой. Мне 17 лет, совсем скоро будет 18,останется ли у меня отсрочка от армии после перевода в другой колледж?

Мне 18 лет. Меня отчисляют из за неуспеваемости с первого курса колледжа. Имеется отсрочка от армии до 2018 года (конец обучения в данном колледже). Есть ли возможность поступить в другой колледж и получить отсрочку? Или сохранится эта?

Мой сын (19 лет) в следующем году заканчивает профессиональный колледж. Сразу после окончания колледжа, он хочет поступить в политехнический институт на 3 й курс по специальности освоенной в колледже. Получит ли он отсрочку от армии на время обучения в институте, если на обучение в колледже отсрочка ему предоставлялась?

Мой сын заканчивает колледж, было отсрочка от армии. После окончания колледжа собирается поступать в институт. В военкомате сказали, что двух отсрочек не бывает. Может ли быть отсрочка в колледже и потом отсрочка в институте. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему сыну 17 лет. Он поступил в колледж. Ему была предоставлена отсрочка от армии. На втором курсе он был отчислен из колледжа и поступил в другой. Не заберут ли его в армию из-за отчисления в первом колледже?

Останется ли за сыном отсрочка от армии? Сын закончил первый курс колледжа автомеханников, отсрочка от армии есть до окончания учебы. Но хочет отчислится и поступить в другой колледж на юриста. Действующая отсрочка покрывает новый срок обучения в другом колледже на другую специальность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение