Я работаю не официально, а мне нужна справка о доходах, чтобы подать на алименты. Что делать?

• г. Санкт-Петербург

Я работаю не официально, а мне нужна справка о доходах, чтобы подать на алименты. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Ольга! Если Вы заявляете иск о взыскании алиментов или обращаетесь к мировому судье за выдачей судебного приказа, Вам справку о доходах представлять не надо. Иногда суд обходится и без справки о доходах ответчика (нет работы). Мировой судья в приказе назначает долю доходов, которая будет взыскиваться, суд общей юрисдикции может назначить размер алиментов как в долях от дохода, так и в твердой сумме, например в размере прожиточного минимума.

Удачи.