Отказ представителя ВС в принятии документов вопреки международным договорам - нарушение прав ребенка и противоречие Конституции РФ

• г. Сочи

Подали в ВС кассационную жалобу по защите прав ребенка здоровью которого угрожает опасность,. Получили отказ за нехваткой 1-го заверенного Судом решения ст.78 ГПК РФ.

Согласно п.1.ст.3. конвенций ООН, а так же ФЗ№124 и ст.56 СК РФ. Должностное лицо в том числе и Судья обязан принять меры или решения в интересах ребенка.

Имел ли представитель ВС отказать в принятий документов к рассмотрению если согласно Конституций ч.4.ст.15 указано главенство международных договоренностей над внутренними законами РФ?

Ответы на вопрос (1):

Вы просто не приложили надлежащим образом заверенные решения, приложите то, что требует суд и Ваше дело примут к производству.

Спросить
Пожаловаться

Подали кассационную жалобу по гражданскому делу. В течение какого времени судья принимает решение - рассматривать жалобу или отклонить? Не сам срок рассмотрения жалобы, а именно принятие к рассмотрению кассационной жалобы.

Подали кассационную жалобу. Она принята к рассмотрению. Как обосновать в ходатайстве просьбу о приостановлении исполнение решения Арбитражного суда (постановления арбитражного апелляционного суда) на срок до принятия арбитражным судом кассационной инстанции постановления по результатом рассмотрения кассационной жалобы.

Подали кассационную жалобу 14.07, срок обжалования (2 месяца) заканчивается 22.07. уведомления о принятии жалобы суд не присылает, в какой срок кассационная жалоба должна быть принята судом? Боимся вдруг мы чтото не так заверили там или недодали документов?

Есть ли у нас аналогичная статья?

"Согласно ст. 1163 ГК Украины физическое лицо, жизни, здоровью или имуществу которой угрожает опасность, а также юридическое лицо, имуществу которого угрожает опасность, имеют право требовать устранения этой опасности от того, кто ее создает.

Исковое заявление принято 26.08.2012 г. Рассмотрения иска еще не было.

Подал ходатайство мировому судье о передаче моего дела на рассмотрение в суд по месту моего жительства (истец) на основании постановления пленума ВС 17 от 28.06.2012 г. Получил отказ. Подал частную жалобу в районный суд, жалоба еще не рассмотрена, а судья назначает слушание по делу. Можно ли отложить рассмотрения дела до принятия решения по частной жалобе?

Валерий.

В 2011 г было вынесено заочное решение о взыскании неустойки по алиментам с ответчика, с февраля 2012 г с него высчитывают неустойку. От представителя ответчика 15.04.2013 г поступила апелляц. Жалоба на заочное решение, в которой указано, что ответчик о данном решении узнал 01.03.2013 г от своего представителя, получив копию решения, апелл. Жалобу судья вернула представителю ответчика без рассмотрения, посчитав срок его подачи пропущенным. Однако представитель подал частную жалобу на возврат апелляц. Жалобы, ссылаясь на несвоевременную отправку определения работниками суда (14.03.2013 г - вынесено определение об возврате апелляц. Жалобы;26.03.2013 г - определение выслано представителю ответчика; срок обжалования составляет 15 дней) и требует отменить принятое решение о возврате заявления об отмене заочного решения по неустойке и восстановить пропущенный срок для подачи частной жалобы на определение мир. судьи о возвращении апелляц. Жалобы. Сегодня получила из мир. суда определение о принятии заявления от представителя ответчика о восстановлении пропущенного процессуального для подачи частной жалобы на определение мир. судьи о возвращении апелляц. Жалобы от 05.07.2013 г, в котором говориться, что заявление представителя ответчика принято и рассмотрение в суд. заседании состоится 04.10.2013 г; частная жалоба на определение о возвращении апелляц. Жалобы от 05.07.2013 г и заявление о восстановлении процессуальных сроков. В определении не указано что необходимо доказывать и какие доказательства или/и документы мне - истцу необходимо предоставить в суд. заседание, потому возникает вопрос: что необходимо доказывать и какие доказательства или/и документы мне необходимо, как истцу?

Могут ли удовлетворить апелляц. Жалобу об отмене заочного решения о неустойке по алиментам за несвоевременную их уплату и отказать в моих требованиях или уменьшить сумму неустойки, если с ответчика неустойку высчитывают с февраля 2012 г, т.е.фактически ответчик знал о решении, на момент подачи апелляц. Жалобы более 1 года, также в суд. заседании в 04.12.2012 г о лишении ответчика род. прав в отношении нашего общего сына также велась речь о заочном решении о неустойке по алиментам?

Представитель ответчика по гражданскому делу по нотариальной доверенности подал кассационную жалобу, но судья Смоленского областного суда отказала в рассмотрении ссылаясь, что жалоба подана лицом, не имеющим на это право, хотя это право указано в доверенности. Как и куда обжаловать определение судьи областного суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подлежит ли обжалованию по ГПК отказ судьи Президиума областного суда об отказе в передаче кассационной жалобы на рассмотрение?

Здравствуйте.

Подлежит ли обжалованию по ГПК отказ судьи Президиума областного суда об отказе в передаче кассационной жалобы на рассмотрение в судебном заседании суда кассационной инстанции?

Моя ситуация:

Подавал в Президиум областного суда кассационную жалобу. Обжаловалось решение суда первой инстанции и апелляционное определение Московского областного суда.

Определением судьи областного суда отказано в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции.

Мне составили кассационную жалобу в ВС РФ.

К сожалению, у меня оборвалась связь с человеком, составившим эту жалобу. Сам Я – не юрист.

Теперь не знаю как быть. Кассацию в ВС РФ нужно подавать из-за сроков.

Уважаемые юристы, прошу подсказать:

Подлежит ли обжалованию по ГПК отказ судьи Президиума областного суда об отказе в передаче кассационной жалобы на рассмотрение в судебном заседании суда кассационной инстанции?

На данный момент кассационная жалоба оформлена так:

В шапке кассационной жалобы (после перечисления всех лиц, участвующих в деле) указаны номера:

1. Номер дела по первой инстанции.

2. Номер апелляционного производства

3. Номер кассационного производства

В названии (заголовке) кассационной жалобы указано:

КАССАЦИОННАЯ ЖАЛОБА

На решение суда первой инстанции по делу 2-(номер дела по первой инстанции),

На апелляционное определение областного суда № 33 (номера апелляционного производства),

На определение судьи областного суда об отказе в передаче кассационной жалобы по делу № 4 Г-(номер проиводства в Президиуме областного суда).

В просительной части кассационной жалобы указано:-Отменить решение суда первой инстанции-Отменить апелляционное определение-отменить определение судьи областного суда об отказе в передаче кассации на рассмотрение в судебном заседании.

Возник вопрос по определению об отказе в передаче кассационной жалобы:

Как Я понимаю - определение президиума областного суда об отказе в передаче кассационной жалобы обжалованию не подлежит.

В таком случае:

Является ли нарушением, если в шапке кассационной жалобы указан номер кассационного производства (Президиум областного суда),

Если в названии кассации указан этот же номер, если в просительной части содержится просьба отменить данное определение областного суда об отказе?

Если оставить данные пункты – кассационную жалобу могут вернуть без рассмотрения по существу?

Я подал жалобу в Конституционный Суд, жалобу не приняли к рассмотрению Суд вынес определение об отказе в рассмотрении. Я подал новую жалобу где обжаловал тот же пункт но по другим основаниям но секретариат Конституционного Суда посчитал жалобу повторной и отказал в принятии жалобы, повторюсь секретариат суда, то есть по сути это новая жалоба и они обязаны были ее принять к рассмотрению. Как мне обжаловать решение секретариата Суда.

06.11.08 г. на заседании суда присутствовали все стороны (истец, ответчик, их представители). Решение суда было зачитано в присутствии всех сторон, в котором была названа конкретная дата, когда можно будет подать жалобу в краевой суд: с 11.11.08 г., т.е. в течение 10 дней со дня принятия решения судом в окончательной форме. Ответчик получил данное решние 12.11.08 г. и подал кассационную жалобу 24.11.08 г.

1. Является ли это пропуском сроков.

2. Когда должен был наступить последний день для подачи данной жалобы?

3. Имел ли право судья принимать данную жалобу к рассмотрению?

4. Является ли это нарушением процессуального права? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение