Есть ли какой то срок для замены инн и снилс после замены паспорта (новая фамилия в связи с вступлением в брак)?

Есть ли какой то срок для замены инн и снилс после замены паспорта (новая фамилия в связи с вступлением в брак)?

вопрос №16291463

Добрый день! Никаких ограничений по срокам не имеется для замены данных документов.

Спасибо за объяснение!

Уважаемая Людмила!

1 апреля 2019 года Президент РФ В. Путин подписал закон № 48-ФЗ, которым вносится ряд изменений в ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете…». Нововведением, предусмотренным этим законом, является отмена карточек СНИЛС в России в 2019 году. С 1 апреля 2019 года Пенсионный фонд РФ прекратил выдачу пластиковых страховых свидетельств (зеленые карточки). Вместо них выдаются справки — форма АДИ-РЕГ.

Что касаемо ИНН - Законодательная база не требует обязательной замены ИНН при смене фамилии.

Удачи Вам!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X