В данный момент я нахожусь в декрете. Судебные приставы арестовали зарплатную

карту на которую приходит детское пособие. Как снять запрет с карты?

вопрос №16291507

Только в суде. Не имеют право на детское пособие.

Здравствуйте, в силу ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве" на детское пособие не может быть обращено взыскание.

Представьте судебному приставу справку о том, что на счёт поступает детское пособие, он обязан будет снять арест.

В том случае, если пристав будет бездействовать, то Вы вправе обратиться с жалобой к его руководству или в суд с исковым заявлением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X