Имеет ли срок давности межевание.

• г. Омск

Имеет ли срок давности межевание.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Ст 196 ГК РФ

Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

Ст 200 ГК РФ Если законом не установлено иное, течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.

Всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

На садовом участке (садовое товарищество) существует проблема наложения границ с соседями. В 2011 году Спор решался совместным межеванием, но фактически межевание сделала только моя сторона. Соседи отказались участвовать в межевании и не подписали АКТ СОГЛАСОВАНИЯ. Мы установили забор по новым границам. Реакции соседей на это никакой не было. Сейчас они заново поднимают вопрос о границе. Какой срок исковой давности существует по межеванию (постановки забора)?

На садовом участке (садовое товарищество) существует проблема наложения границ с соседями. В 2011 году Спор решался совместным межеванием, но фактически межевание сделала только моя сторона. Соседи отказались участвовать в межевании и не подписали АКТ СОГЛАСОВАНИЯ. Мы установили забор (2011 г.) по новым границам. Реакции соседей на это никакой не было. Сейчас они заново поднимают вопрос о границе. Какой срок исковой давности существует по межеванию (постановки забора)? Могут ли соседи официально обязать нас сносить забор?

При межевании сосед подписал межевание, назвавшись собственником соседнего участка. Но через 7 лет выяснилось, что на время межевания он уже передал свою собственность племяннику. Ну и как теперь быть с прошедшим межеванием и полученными кадастровыми документами? Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение